NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Тему просто задурачили»: Мэр Красноярска разрешил использовать «Бионорд»

Почти 500 тонн реагента всё еще хранится на складах города

Мэр очень эмоционально высказался о «Бионорде»

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин очень эмоционально высказался о «Бионорде», назвав его «долбанутым», а также о его критиках и чистоте в городе.

— Эта тема, по-моему, всех уже до кондрашки довела. Мне кажется, мы уже находимся все в некотором психозе, в нервозе, в сумасшествии. Тему просто задурачили. Многие говорят, как про омлет — не понимая, откуда берутся яйца для омлета, — не сдержался мэр.

Эмоциональное интервью мэра журналистам Красноярска

Мэр рассказал, что не видит в использовании химии ничего страшного, так как все мы пользуемся химическими средствами гигиены ежедневно. И дорог это тоже касается. Остатки «Бионорда» еще используют, но только в самых опасных участках — на мостах и автобусных остановках.

Споры вокруг использования «Бионорда» на красноярских дорогах идут не первый год. Реагируя на большое количество жалоб, мэр Сергей Ерёмин решил запустить эксперимент: часть улиц несколько недель посыпали только песко-соляной смесью. Итоги вышли неутешительные — в ГИБДД заявили о резком росте числа аварий.

Тем не менее в этом зимнем сезоне в городе решили отказаться вообще от любых химических реагентов — несмотря на большой запас нового противогололедного материала «ХКНМ». Дороги посыпали только солью и песком. Правда, были и исключения. Мы выяснили, какие опасные участки дорог всё же посыпают реагентом — карту мест можно посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства