Город На Ярыгинской набережной достроили огромный пандус: теперь сюда можно спуститься в трех местах

На Ярыгинской набережной достроили огромный пандус: теперь сюда можно спуститься в трех местах

Однако жители раскритиковали конструкцию и сомневаются, что там разойдутся две коляски

Стоимость работ на втором участке набережной в прошлом году оценили в 90 миллионов рублей 

На правобережье Красноярска завершилось благоустройство набережной. У «Белых рос» строители закончили пандус. Теперь спуститься на прогулку к Енисею можно будет с трех мест: в районе Коммунального моста, дома № 6 на улице Гладкова и возле «Белых рос».

В районе Коммунального моста на обновленную набережную можно было попасть только по лестнице, что неудобно было для мам с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями, считают в мэрии.

Конструкция получилась довольно объемной. Причина, поясняют проектировщики, в большом перепаде высот. Однако жители города и соседних домов раскритиковали ее, предположив, что тут был бы уместен лифт. А также усомнились, что на узких дорожках смогут разъехаться две коляски.

Так новый пандус выглядит с высоты 

Речь идет об участке набережной Абаканской протоки до улицы Гладкова. Закончить работы должны к концу октября. Ко второй очереди мероприятий по благоустройству приступили с большим опозданием. Торги прошли еще весной, но первого победителя в итоге отстранили — он оказался не готов к выполнению благоустройства. Стоимость работ — 90 миллионов рублей. Потом сроки немного подвинул прорыв труб, из-за которых пришлось перекопать часть новых дорожек.

Ранее мы уже рассказывали о благоустройстве набережной на правом берегу. В прошлом году также обустраивали первый участок, сдали его с опозданием.

Теперь спуститься на прогулку к Енисею можно будет с трех мест: в районе Коммунального моста, дома № 6 на улице Гладкова и возле «Белых рос»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства