Город Парковку в центре перед гостиницей «Колос» отдают под застройку

Парковку в центре перед гостиницей «Колос» отдают под застройку

Назначен аукцион на право аренды участка с последующим строительством

Крупное парковочное пространство рядом с гостиницей возле Центрального рынка

Мэрия Красноярска объявила о проведении аукциона на право аренды земли перед гостиницей «Колос». Назначение участка по данным Росреестра — «бытовое обслуживание», то есть на нем можно размещать «объекты капитального строительства, предназначенные для оказания населению или организациям бытовых услуг».

По генплану этот участок относится к территориальной зоне делового, общественного и коммерческого назначения, объектов культуры.

В извещении об аукционе говорится, что «общая площадь предполагаемого к строительству земельного участка составляет 2378 квадратных метра».

Поблизости имеются культурные объекты, поэтому для строительства есть ряд ограничений, например, высота постройки не может быть больше 25 метров.

Красным цветом обведен предлагаемый в аренду участок с кадастровым номером 24:50:0300215:469 

Участок хотят отдать в аренду на семь лет и четыре месяца. Стоимость одного года аренды составит минимум 4,23 миллиона рублей в год — это начальная аукционная цена. Аукцион начинается 12 февраля.

Ранее, в апреле 2019 года, планами на освоение этой территории делилось акционерное общество «Исторический квартал». Оно тогда заказало архитектурному бюро проект, который выглядел вот так:

Предположительный план развития территории
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства