Город Сбербанк начал выдавать первые карты школьников в Красноярском крае

Сбербанк начал выдавать первые карты школьников в Красноярском крае

Это инструмент для планирования расходов, расчётов за покупки и доступа к школьным сервисам

«Карта школьника» — совместный продукт компании «Параграф» и Красноярского отделения Сбербанка

В Красноярском крае Сбербанк начал выдавать карты школьников. Первой школой, которая включилась в проект, стала школа № 32 г. Красноярска. Учащимся 11-х классов и педагогам торжественно вручили банковские карты с индивидуальным дизайном. Проект «Карта школьника» — это совместный продукт компании «Параграф» и Красноярского отделения Сбербанка.

Старшеклассники смогут пользоваться всем доступным функционалом в Сбербанк Онлайн

Карта школьника — универсальный инструмент для планирования своих расходов, комфортных расчётов за покупки, удобного доступа к школьным сервисам. Целью системы электронного кошелька «Карта школьника» является также объединение поставщиков школьных и около школьных услуг в удобной платежной системе.

Функционал карты не ограничивается только финансовыми операциями, она работает и как пропуск в школу, с её помощью можно оплатить проезд в транспорте, питание и сделать заказ на обед в школьной столовой. Также школьники могут заказать канцтовары, учебники и все необходимое для обучения в специальных онлайн магазинах-партнёрах банка. Для всех карт предусмотрено бесплатное годовое обслуживания, можно получать повышенные бонусы спасибо при осуществлении покупок.

Учащимся 11-х классов и педагогам торжественно вручили банковские карты

Старшеклассники смогут пользоваться всем доступным функционалом в Сбербанк Онлайн, пополнять баланс мобильного телефона, подключать автоплатежи для регулярных выплат, управлять как финансовыми операциями, так и обслуживаться в компаниях экосистемы Сбера — заказывать продукты через СберМаркет или Delivery Club, такси через Ситимобил, получать скидки онлайн кинотеатра Окко и многое другое.

В 2021 году проект будет расширяться

— Карта школьника — это не просто удобно и современно, но и определенные уроки грамотности для молодёжи, проводник во взрослую жизнь с реальными финансовыми продуктами. Вместе с разработчиками системы — компанией «Параграф» и с педагогами мы приучаем школьников к умению планировать свои расходы, вести бюджет, пользоваться банковскими сервисами и продуктами. Это минимум необходимых знаний, которые помогут ребятам войти во взрослую жизнь. В будущем году проект будет расширяться, мы планируем плотно взаимодействовать со школами по выдаче таких карт, — рассказала Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства