Все новости
Все новости

Жаркий октябрь и суровый январь: синоптики дали предварительный прогноз погоды на полгода

В следующем месяце в Красноярске ожидается аномальная температура

Пока красноярцы могут насладиться последними теплыми днями 

Поделиться

Долгосрочный прогноз погоды на предстоящие полгода, вплоть до марта, дал Гидрометцентр России. В нем отражена и ситуация в Красноярском крае.

Предстоящая зима будет отличаться разнонаправленными температурными аномалиями на всей территории России, февраль 2021-го в большинстве регионов окажется холоднее, чем в этом году. Об этом говорится в прогнозе синоптиков.

Предстоящий октябрь в Красноярском крае, согласно прогнозу, будет теплым, с температурами выше нормы. При этом на территории юга края будет немного холоднее.

Предварительный прогноз на октябрь по всей территории страны 

Предварительный прогноз на октябрь по всей территории страны 

Поделиться

К ноябрю ситуация поменяется, и тепло уйдет на запад страны. В нашем регионе ситуация будет стабильной и не предвещающей сюрпризов — около нормы. Примерно таким же останется декабрь. А вот в январе нас ждет серьезное похолодание и суровые морозы.

— Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается в Южном федеральном округе, на большей части Северо-Кавказского федерального округа и на юге Приволжского федерального округа. Ниже, чем в январе 2020 года, средняя температура воздуха ожидается в Центральном и Приволжском федеральных округах и на большей части Сибирского федерального округа, — говорится про январь на сайте Гидрометцентра.

Февраль будет средним, а в марте 2021 года красноярцев порадует нетипичная для этого месяца жара.

Подробный прогноз погоды на октябрь местные синоптики дадут в начале месяца. На ближайшей неделе горожан ожидают заморозки и гололед.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ19
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter