Сам-то местный? Пройди тест NGS24.RU на знание красноярских улиц
26 ноября 2020, 09:00
Гость
28 ноября 2020, 01:08
Кто такой этот Татышев, что он сделал для нашего города? Почему не переименовали в остров имени Хворостовского или остров имени Федирко? А кто там начал благоустройство? Пимашков! Так что справедливо остров назвать именем Пимашкова, а не какого то Татышева, про которого никто ничего не знает.
Гость
27 ноября 2020, 22:18
Наверное, правильнее будет остров Татыша,чей- Татыша!
Гость
27 ноября 2020, 12:17
"Ладо - ударение в грузинском должно падать на А"
Не уверен я... А в имени Коба? (Это ведь не только псевдоним И.В., но и имя)
Гость
26 ноября 2020, 15:24
Имя грузина подвело..
Гость
26 ноября 2020, 15:20
Тест прошёл, на "3+", или на "4-" . Так местный я, или где?. 😎
Гость
26 ноября 2020, 13:41
Да вот ровно по колено и ниже правила нового русского языка!
Есть местный говор.Не хочу я пить горячЕЕ кофе в пальтЕ на острове ТатышевЕ думая о городе НазаровЕ и острове МолоковЕ!
Филологи собрались) мой результат 5 из 8 и мне не стыдно!
Гость
26 ноября 2020, 12:26
Всегда умиляет, когда улицу ТотминА называют ТОтмина. Это очень смешно, да и просто слух режет. Живём тут почти 65 лет на ТотминА и только недавно по телевизору стали называть улицу через О. НГС и вы туда же? Правильно будет ударение на А.
Гость
27 мая, 09:24
Я родом из тех же мест, что и Николай Яковлевич ТОтмин. Поэтому верно говорить ТОтмина. Прямо бесит когда говорят с ударением на А. Выходит, что вы 65 лет жили и 65 лет неправильно называли
мы вообще на острове Молокове отдыхаем, так штоле правильно?? или едем к острову Татышеву?? да не склоняются названия островов и окончаний никаких не добавляется! неважно кто что делал на о. Татышев!
Вы не правы.Остров Татышев, то есть Татыша, принадлежит Татышу. У киргизского "князя" Татыша на этом острове был шалаш. Поэтому вы отдохнули на острове Татышеве.
Осечку сделала на грузинском имени "Ладо". Нэт гуглит о том, что: Имя Ладо – грузинское имя, форма имени Владимир, поэтому имеет идентичное значение – «владеющий миром». Ударение в имени Ладо возможно на ЛЮБОЙ слог.(с)
Гость
26 ноября 2020, 09:24
Сами допускает ошибки. Я отдохнул на ОСТРОВЕ Татышева. Ладо-грузинское имя и ударение на окончание
Достижения
Свой среди своих