Город Проекты СУЭК победили во Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей «Создавая будущее»

Проекты СУЭК победили во Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей «Создавая будущее»

Авторитетное жюри признало успешный подход крупнейшей компании к социальным вопросам

Форум «Сообщество» — площадка для диалога общества, власти и бизнеса о сотрудничестве, разработке и реализации социальных проектов в России

Сразу три социальных проекта Сибирской угольной энергетической компании вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших практик крупнейших работодателей «Создавая будущее». Итоги авторитетного конкурса были объявлены 2 ноября в Москве в ходе форума «Сообщество», проводимого под эгидой Общественной палаты РФ.

Проект «Лыжи мечты» по реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья через терапевтический спорт, который при поддержке СУЭК запущен в нескольких регионах, в том числе в Красноярском крае, стал обладателем Гран-при конкурса в номинации «Синергия сотрудничества». Основателями проекта являются российский телеведущий, актер Сергей Белоголовцев и его супруга Наталья, в тиражировании эффективной методики им активно помогают СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». Работа СУЭК по развитию этой программы уже была ранее отмечена премией МедиаТЭК.

Проекты «Светозвуковое оформление архитектурного ансамбля Стрелки г. Красноярска» (I место) и «Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника» (Кузбасс, III место) заняли призовые места в номинациях «Среда обитания» и «Арт-мастерская». Проект светозвукового архитектурного оформления исторического центра Красноярска в 2019 году стал победителем всероссийского конкурса «Развитие регионов. Лучшее для России», а также был отмечен наградой конкурса «МедиаТЭК», а в копилке наград музея СУЭК — победа во всероссийском конкурсе «Корпоративный музей».

Форум «Сообщество» учрежден Общественной палатой РФ как площадка для диалога представителей гражданского общества, власти и бизнеса о сотрудничестве, разработке и реализации социальных проектов в России. Его цель — анализ состояния гражданского общества, выявление успешных социально ориентированных практик НКО и распространение лучших из них. Общественная палата РФ включает результаты работы «Сообщества» в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в России для президента России.

Всероссийский конкурс «Создавая будущее», организованный при поддержке Общественной палаты РФ, является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней. Проекты СУЭК ранее уже неоднократно становились победителями конкурса.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства