1 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
25 окт 2020 в 13:18

Надеюсь, ему реально дадут пожизненное! Расстрелял 10 человек! Причем, сам признал, что только пара из них его донимали, остальные пострадали просто так! Комментаторы, призывающие оправдать, подумайте, он расстрелял невиновных мальчишек! И даже те, кто ему якобы угрожал его не били и не опускали и у других солдат нет никаких следов насилия!

ОТВЕТИТЬ
Эдик
25 окт 2020 в 13:32

Если бы в моей части где я служил духам дали автоматы с боевыми патронами... Что бы там началось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:07

Смешно читать, ''не давали спать, заставляли учить устав, заставляли подтягиваться, били перчаткой в руки''. Правильно сказали. Инфантилизм, завышенная самооценка. Шёл в армию, рассчитывая быть лидером, реально ничего не показал.

ОТВЕТИТЬ
А**
25 окт 2020 в 14:17

У кого-то из обиженных есть не только автомат, но и кнопка с ядерной начинкой.
Армия на остаточной принципе, то министром там - муж табуреточник, то строитель комсорг.

Карп
25 окт 2020 в 14:45

Надо было позвонить на горячую линию... Я так понимаю других вариантов у него просто небыло!

ОТВЕТИТЬ
Печалька
25 окт 2020 в 14:49

Каждый в этой истории получил и получит по заслугам.

Гость
25 окт 2020 в 15:03

Пошёл защищать и защитил!!! Держись братан!! Все нормально будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:32

слабак!

Гость
25 окт 2020 в 15:35

Теперь жалеет что наделал,значит не так уж и издевались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:36

все прошли через дедовщину и никто не умер еще,а это обиженый какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:41

Мой сын простой деревенский парень очень хотел в армию. Спокойный,работящий, дисциплинированный, не пил вообще, занимался спортом. Попал в Читу. Вернулся больным человеком. Мучается головными болями потому что били по голове железными прутьями, завернутыми в подушку. Вот за что? Я полностью поддерживаю Шамсутдинова, есть какой-то предел издевательствам. Кто-то терпит а кто-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
25 окт 2020 в 17:53

"Поступок срочник объяснил тем, что не выдержал дедовщину"

Да псих он! Псих на всю голову. Есть миллион вариантов как решить вопрос с дедовщиной и никого не убивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 18:08

- Яков Джугашвили старший лейтенант РККА погиб в апреле 1943 года
- Тимур фрунзе , лейтенант, Летчик погиб январь 1942 года
- владимир микоян , старлей Летчик погиб сентябрь 1942

Гость
25 окт 2020 в 18:39

Плохо работает призывная комиссия, ге должны такие попадать в армию, не верю в дедовщину. Помню, привезли новобранцев в часть, по итогам проверки психологов, выявили 47 суецидников, из 190 человек. По итогам их 2 годичной службы, 33 человека умудрились себя исполнить, и оружия им не доверяли. Но это было в 90х, когда везде раздрай был. Так что если сортир в головах, бороться бесполезно.

ШефФ
25 окт 2020 в 18:53

Сажать на пожизненно всех шишек по цепочке, которые допустили внеуставные отношения, начиная от тех кто в этой части и потом их начальников и начальников этих начальников и до "четвертого колена". Сажать этого Шамсутдинова навсегда без права выхода из тюрьмы, т.к. он полный псих.

ОТВЕТИТЬ
Шура
25 окт 2020 в 20:05

Это что же за офицеры то такие???Считаю,по их вине трагедия.

Гость
25 окт 2020 в 20:23

Довели мальчишку. Сломали судьбу ему и себя закопали. Страшно всё это.

а2р2
25 окт 2020 в 20:54

— Я стоял рядом с ефрейтором Андреевым. Шамсутдинов стоял через стол от меня рядом с Евгением Графовым. Я услышал выстрелы и подумал, что начались учения.

кто придумал этот текст?

25 окт 2020 в 21:39

Комиссия верно сделала вывод, не гибкий, не согнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:00

из коментаторов служил кто?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 окт 2020 в 10:38

Рыба гниет с головы. Если бы был закон, что в таких случаях к равной ответственности привлекался и дежурный по части в чью смену это произошло, а командир части бы автоматически лишался звания и пожизненно права занимать должности в армии, то беспредела бы поубавилось. А так, что с гуся вода. По крайней мере теперь на какое-то время, может быть, спеси поубавится у быдла в офицерских погонах.

Усатый
26 окт 2020 в 14:55

И арестант и погибшие это все жертвы армейской системы, основанной на дедовщине и унижении. На их месте могли быть кто угодно. Также, как и в случае с самосожжением журналистки, у людей просто нет другого способа донести до общества, что происходит у нас в стране.

Григорий
26 окт 2020 в 16:52

Очень жалко парня и погибших солдат, во всем виноваты офицеры. В советской армии от дедовщины погибло больше солдат,чем в Афганистане. И сколько солдат в советское время пришли с психологическими травмами. И молчали не решали проблему.
Отпустите парня на свободу, а посадите в тюрьму виновных офицеров.

Гость
26 окт 2020 в 20:59

Во всём виноваты офицеры Они назначают смотрящих которые выполняют поручения и хотелки капитанов пинками и кулаками А парень вольный не привык прогибаться и даже руки не дрожали
Подумайте ! похудел на 20 кг Это что нормально ? Теперь без соплей Ответит перед Судом Это он тоже знал

Гость
27 окт 2020 в 01:43

только слабаки хватаются за ножи ,биты,оружие!

ОТВЕТИТЬ