Город В Красноярске обновили около ста остановок общественного транспорта

В Красноярске обновили около ста остановок общественного транспорта

Всего же в краевом центре полторы тысячи павильонов

Новые остановки появились во всех районах города

С завершением сезона дорожных работ в Красноярске заканчивают замену старых остановочных павильонов на новые (а кое-где на остановках вообще не было никаких конструкций для ожидания транспорта).

Как рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии, основную часть остановок ставят вдоль дорог, где проводили сезонный или капитальный ремонт. Все остановки приводят в соответствие с современными ГОСТами. Это касается не только самих павильонов, скамеек и урн, но и остановочных карманов и площадок для пассажиров, каждую остановку делают удобной для маломобильных горожан. Для этого бортовые камни поднимают на высоту 20 см, что позволяет удобно откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Новые остановки появляются во всех районах города, список адресов можно посмотреть на сайте мэрии. Также остановки меняют во время ремонта по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» и в рамках проекта «Улица Победы». Два павильона установили на улице 9 Мая, три — на Мирошниченко, еще пару на Борисевича, 1 — на Рокоссовского и еще 4 до конца года появятся на Березина, на Давыдова и на Водопьянова (1-й микрорайон).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства