Город онлайн-трансляция Красноярск погружается в снег. Начались перебои с электричеством

Красноярск погружается в снег. Начались перебои с электричеством

Следим за ситуацией в режиме онлайн

Все утро в Красноярске идет снег

Утро красноярцев началось с продолжительного снегопада, который не перестает идти уже несколько часов. Судя по соцсетям, снег выпал во всех районах города, в пригороде лег уже большим слоем. Водители достали щетки, дети играют в снежки. Зима близко — следим за ситуацией на дорогах и не только в режиме онлайн.

Дарья Кобылянская
На шиномонтаже уже выстроилась очередь

Корреспондент NGS24.RU Юлия Глушко сейчас находится в пункте шиномонтажа, вот какая там ситуация.

— С утра ещё «шинка» не открылась, стояло 6 машин. В Солнечном дороги мокрые, но без гололеда. Все поехали искать срочно места для «переобувки». На одну машину уходит 30–40 минут. Вчера, говорят, ажиотажа не было. Я тут уже больше 2 часов. Кто-то подъезжает, смотрит на очередь и уезжает искать счастья в других шиномонтажках. В шиномонтажках на время ажиотажа приглашают людей из других сервисов. Бортируют сразу три машины: с одной снимают колёса, тут же занимаются другой и так далее, — рассказала Юлия.

Ситуация на шиномонтаже
Дарья Кобылянская

В Автотранспортном предприятии города прокомментировали, что ночью на дороги вышли 50 единиц техники, в дневную смену — уже 79 единиц техники и 212 дорожных рабочих. В основном подметают и откачивают, чтобы не было образования гололеда.

— Поскольку минус еще не большой, мы подсыпаем солью. Это либо отдаленные районы, либо участки со спусками-склонами для профилактики гололеда. Этой ночью подсыпали на Брянской, Караульной, Свободном, Северное шоссе, мосты города, Дубровинского, Калинина, — рассказали в САП.

Дарья Кобылянская

А в пригороде дети уже начали играть в снежки.

Дети радуются первому снегу
Дарья Кобылянская

Розы под снегом в Красноярске. Красиво!

Дарья Кобылянская

Кажется, самый сильный снегопад обрушился на Солнечный.

Все соцсети горожан в снежных фото
Этим утром в Солнечном было очень снежно
Снежное утро в микрорайоне Солнечный
Дарья Кобылянская

По прогнозам синоптиков, снегопад в Красноярске продлится до 15 часов. Сейчас температура составляет 1 градус тепла. К вечеру потеплеет до 2 градусов и снег прекратится. Согласно прогнозу, к вечеру даже выйдет солнце.

По прогнозу, снег в Красноярске прекратится только к обеду
Дарья Кобылянская

В ГИБДД города прокомментировали, что крупных ДТП в связи с погодными условиями не зафиксировано. Зато наблюдаются заторовые ситуации в некоторых районах. Также этим утром участились наезды на пешеходов.

Будьте внимательны на дорогах и используйте светоотражающую одежду — видимость ухудшилась.

Дарья Кобылянская
Дарья Кобылянская
Дарья Кобылянская
Утро вторника в Красноярске

А вы рады снегу?

Да!
Нет, верните лето!
Дарья Кобылянская
Автомобилистов просят быть аккуратнее на дорогах

Сотрудники ГИБДД напомнили красноярцам о правильном вождении на время осадков. Всю ночь и до настоящего момента в городе идет снег. Многие автомобилисты еще не перестроились на зимний стиль вождения.

Автоинспекторы посоветовали соблюдать правила дорожной безопасности. Тормозной путь машины на мокром асфальте при скорости 60 км/ч составляет более 35 метров, а при скорости 80 км/ч — более 60 метров. Полицейские советуют выбирать безопасную дистанцию, соблюдать скорость и не отвлекаться на гаджеты.

Дарья Кобылянская


МЧС по Красноярскому краю опубликовало экстренное предупреждение на сегодняшний день и предстоящую ночь.

Речь идет о вероятности чрезвычайных ситуаций в связи с опасными и неблагоприятными погодными явлениями. В сообщении МЧС говорится:

— Днем 6 октября и ночью 7 октября ожидается сильное гололедно-изморозевое отложение на проводах и деревьях. На дорогах — гололедица.

Дарья Кобылянская

Зимняя сказка в Академгородке.

Видео: Ольга Саенко
Дарья Кобылянская

В департаменте транспорта Красноярска прокомментировали, что все автобусы вышли на линию в штатном режиме. Гололеда утром не зафиксировано.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства