NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

На улучшение работы системы «112» в крае выделяют более 80 миллионов

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок

Вызовы с системы «112» в зависимости от тематики передают разным экстренным службам

Стартовал прием заявок от желающих построить резервный и дополнительный центры по обработке вызовов системы «112» в Красноярском крае. Дополнительный возведут в Норильске, и он будет отвечать за прилегающие отдаленные районы края, а резервный центр появится в Красноярске.

Сумма контракта — 82,3 миллиона рублей. Как рассказали NGS24.RU в Министерстве цифрового развития края, дополнительные центры улучшат работу системы, особенно в период экстренных ситуаций, когда число вызовов возрастает.

— В случае появления технической неисправности в основном центре обработки данных всю нагрузку на себя сможет взять резервный центр, что обеспечит бесперебойную работу серверного и сетевого оборудования системы «112» без потери экстренных вызовов от населения. Также в случае увеличения нагрузки на основной центр вызовы смогут быть перераспределены на резервный центр обработки вызовов, — отметили в министерстве.

Система «112» появилась в Красноярском крае в конце 2016 года и вызвала критику пользователей — она не работала корректно. Со временем систему наладили, но до сих пор требуется новое оборудование — на него потратят значительную часть денег, выделенных на тендер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства