Город «Самый гламурный мост»: на переходе через Николаевский проспект тестируют подсветку

«Самый гламурный мост»: на переходе через Николаевский проспект тестируют подсветку

Пешеходный мост выполнен из алюминия

Конструкция заиграла новыми красками

Многие красноярцы заметили новую подсветку на пешеходном мосту через Николаевский проспект. Переход соединяет жилой микрорайон «Студенческий» со школой № 73 и музеем-усадьбой коллекционера книг Юдина. Общая длина перехода — более 60 метров, ширина — 3 метра.

Специалисты утверждают: уникальность этого моста в том, что он первый в России полностью выполнен из алюминия. Подсветка тоже примечательная, сейчас как раз проходит проверка ее работы, рассказал NGS24.RU сотрудник компании ООО НТЦ «КрасГИП» Сергей Лопатин. По его словам, до сдачи объекта осталось несколько недель.

Видео: ИСТОРИИ ИЗ РОССИИ / Youtube.com

— Там применены другие светильники, которые регулируются не только по цвету, но и по яркости. Кроме того, и сам мост уникальный для России. Это первый полностью крытый алюминиевый мост в стране. Сейчас ещё он ещё не остеклен до конца, только кровля из прозрачного стекла. А в начале сентября будут остеклены и боковые стены, — говорит Лопатин.

Стали свидетелем необычного явления? Расскажите свою историю, присылайте фото и видеоматериалы нам на телефон по номеру +7 999 315–05–05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства