Город На Столбах закрывают живописный вход со стороны Базайской

На Столбах закрывают живописный вход со стороны Базайской

Это связано с масштабным ремонтом нацпарка

Многие туристы любят начинать путешествие по Столбам именно с восточного входа

С 15 августа по 30 сентября закрывается проезд и проход на восточном входе в национальный парк «Столбы» со стороны улицы Базайской. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев в соцсетях после рабочей встречи с руководством парка.

Чиновник пояснил, что это необходимо для безопасности туристов — на территории проводятся масштабные работы по благоустройству территории и реконструкции визит-центра.

Там, согласно проекту, появятся научно-познавательный центр, детская площадка, большая парковка, тёплый туалет, облагородят родник и ручей. Работы ведутся и в рабочие, и в выходные дни. Также депутат попросил подписчиков не искать обходных троп с восточной стороны — они тоже ремонтируются.

- Обращаем внимание красноярцев, что технические работы ведутся и в рабочие, и в выходные дни. Однако, учитывая нахождение на территории родника, который многие десятилетия пользуется популярностью у жителей краевого центра, будет предусмотрен доступ горожан для набора воды по понедельникам с 8:00 до 13:00, рассказали в нацпарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства