NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город За оползень в Дивногорске наказали федеральных дорожников

За оползень в Дивногорске наказали федеральных дорожников

Они не следили за склонами и не спиливали деревья над трассой

Дождём размыло склон на 33-м километре трассы Р-257 «Енисей»

Деревья повалило на дороге между Усть-Маной и Дивногорском во время сильного ливня, который пришел в Красноярск 10 июля. Вместе с ними с горы сошел оползень. Дождём размыло склон на 33-м километре трассы Р-257 «Енисей».

Движение было перекрыто полностью. К 17 часам удалось организовать реверсивное движение по трассе. Завал разобрали к 18:50, но из-за опасения повторного обрушения машины пустили не скоро.

После делом заинтересовалась прокуратура Дивногорска. Там решили разобраться в том, как отвечающий за участок федеральной трассы ФКУ Упрдор «Енисей» соблюдает требования безопасности движения.

— Проверка показала, что в нарушение требований законодательства дорожной организацией каких-либо мероприятий по предупреждению схождения оползней на проезжую часть федеральной трассы не предпринималось, работы по опилке деревьев, нависающих над проезжей частью, не производилось, средства на выполнение обследований и работ по укреплению склонов, подверженных оползням, не выделялись, заявок на выделение указанных средств не направлялось, — сделали выводы в прокуратуре.

Также там сочли, что дорожники плохо следят за мостом через Ману в поселке Усть-Мана. В итоге в ведомстве решили вынести представление начальнику ФКУ Упрдор «Енисей». Вопрос на рассмотрении.

Оползень сошел 10 июля — движение перекрыли полностью 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства