Город В Академгородке жители заметили семейство ядовитых змей

В Академгородке жители заметили семейство ядовитых змей

Целое семейство грелось на каменистом склоне


Во время прогулки мужчина обнаружил целое семейство змей

Несколько змей во время прогулки по «Красивому берегу» увидел житель Красноярска. Фотографией в Instagram поделился пользователь romashem. При этом мужчина отметил, что раньше не видел змей в Академгородке.

- На фотографии четыре живых змеи. Когда мы приблизились с очевидцами, змеи стали расползаться в кусты на склоне. Это бетонное укрепление находится у склона в районе дома Академ городок 4, - рассказал пользователь.

Эколог-активист Наталия Подоляк говорит, что в районе Академгородка змеи — не редкость. Особенно пресмыкающиеся любят каменистые склоны, которые прогреваются на солнце.

Как пояснили в парке "Роев ручей", на фото вероятнее всего гадюки. Это семейство ядовитых змей, с которыми нужно быть осторожным.

— В районе «Гремячего лога» (улица Киренского), говорят старожилы, их было очень много. Их количество, как и других животных, варьируется условиями обитания. Стало потеплее — их стало побольше. Застройка их вытесняет на другие места, поэтому мы их стали видеть чаще, — говорит Подоляк.

Как сообщили в БСМП, от укусов змей в этом году пострадали 10 человек, это больше, чем в прошлом году. Специалисты объясняют это ранней теплой погодой: первый пострадавший при контакте со змеей объявился 28 апреля. За весь прошлый год через отделение токсикологии прошло 13 человек.

Недавно мы писали про заядлого путешественника, которого во время похода по Торгашинскому хребту укусила змея. Мужчине пришлось прервать свое путешествие на несколько дней госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства