перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Что стало в Красноярске с пушкой на Караульной горе

Гость
22 июля 2020, 12:55
Поставили бы пушку Гиацинт-Б можно было бы и на правом берегу время сверять.
Гость
22 июля 2020, 13:31
верните пушку!
Гость
22 июля 2020, 15:12
С таким же "успехом" пропали говорящие часы в сквере перед Домом правительства края..Такая была необычная достопримечательность города!,Всех своих гостей водили, туда и гордились!.Так необычно и приятно было посидеть на скамеечке и послушать исторические факты из жизни Красноярска и края!.куда их подевали?.
Гость
23 июля 2020, 07:35
Такую традицию убивают!
Гость
22 июля 2020, 12:20
Ну а просто так поставить её на место, без припасов, нельзя что ли? Достопримечательность.
Гость
22 июля 2020, 12:51
Ну купить припасы и дело с концом, в чем проблемы то? Классная пушка
Гость
22 июля 2020, 13:10
Фото, как обычно, не пришей к рукаву )) В статье речь о другом орудии.
Гость
22 июля 2020, 13:32
При мне бы такого не было!
Гость
23 июля 2020, 01:16
Почему в городе столько трусов трясущихся от каждого пшика? Много раз был и в центре и рядом с пушкой при выстреле. Много лет жил на предмостной - дома слабо было слышно, только с открытым окном и то чуть-чуть. Никакого дискомфорта или "вздрагивания" я не испытывал. Наоборот, положительные эмоции и мысль: "О! Обед!". А тут что не комментарий, то сразу в штаны гадят при выстреле...
Гость
22 июля 2020, 15:32
Живём на Республики фактически по направлению выстрела. За 5 лет так и не привыкли к каждодневному бабаху, малолетние дети вздрагивают каждый раз на прогулке или просыпаются дома даже с закрытыми пластиковыми окнами. Кто ищет экшена - ставьте рядом со своим домом и стреляйте хоть каждый час чтобы время сверять. Одно дело - привезти раз год знакомых похвастаться достопримечательностью, и другое - каждый день предупреждать детей чтобы не испугались грохота. Я уже не говорю, что отдыхающие с ночных смен люди лишаются спокойного сна в полуденное время, видимо никто не задумывался что есть люди, работаюшие в ночное время
22 июля 2020, 17:24
Поставить назад можно, а стрелять стоит в 2-3 случаях, на новый год, 9 мая и в день города. В остальное время только вздрагиваешь от выстрела.
Гость
22 июля 2020, 19:40
Нету и фиг с ней. Уже и забыли все. В центре живу, как выстрел, так присылаешь м укрытие ищешь, плюс сигналки орут. Сорокопятку поставить и хватит
Гость
23 июля 2020, 00:38
не надо ее. Я уже восемь месяцев не матерюсь ровно в 12.00.
Гость
22 июля 2020, 18:04
хватит пугать людей и птичек.
Гость
22 июля 2020, 22:15
Мы против. Так она задолбала уже. Сейчас хоть в центре не вздрагиваем. И стоимость бюджету раньше до 2014 года обходилась 7 млн. 200 тыс в год. Сейчас наверное еще дорожеб
Гость
22 июля 2020, 16:14
Это не пушка а гаубица ,
Гость
22 июля 2020, 18:07
это , кажись, генерал Лебедь придумал. Но зачем опять палить в белый свет.
Гость
22 июля 2020, 18:08
каждый ,,бах,, - две пары хромовых сапог .
22 июля 2020, 18:21
Она уже в Сирии