Город В администрации определились с местом для школы в Академгородке

В администрации определились с местом для школы в Академгородке

Строительство запланировано на 2021 год

Школу в Академгородке начнут строить в следующем году

Зимой мы написали про акцию жителей Академгородка, которые выстроились в огромное слово «школа» и сделали фотографию этого построения с воздуха. Таким образом горожане выступили в ответ на другой призыв — построить ЗАГС в их районе. Так же ранее мы написали об очередности строительства школ в Красноярске. Учебное заведение здесь планируется построить в ближайшее время. Заместитель главы города Олег Животов рассказал депутатам горсовета о том, где именно планируется построить учебное заведение.

— Территориально школа появится у недостроя Академии наук, который называется СКТБ. Если смотреть на карту, то это выше этого здания, к перинатальному центру. Слева остается весь комплекс зданий Академии наук, а справа — строчка домов частного сектора, там коттеджи стоят. Как раз чистый земельный участок между этими объектами, — рассказал Животов.

Школа расположится на незанятом участке в 3 тысячи квадратов

Школа будет рассчитана на 1280 мест. Площадь земельного участка — 3 тысячи квадратных метров. В соцсетях Академа жители уже высказали недовольство тем, что строительство, скорее всего, не обойдется без вырубки деревьев. По мнению жителей, администрации города стоит активнее работать в отношении заброшенных и недостроенных объектов в этом микрорайоне, а не осваивать новые участки земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства