5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
18 июн 2020 в 10:06

полный бред! строить школу на абаканской протоке..не ужели нет мест кроме абаканской протоки..во первых деньги на ветер..во вторых..все равно бред!!!!!!!!!!!!

Гость
18 июн 2020 в 10:12

Ага.. Как снести этот уродливый цех от судоремонтного завода, так это нельзя, он де в чьей то собственности... А как продолжать гадить протоку так это всегда пожалуйста...

Гость
18 июн 2020 в 10:24

Пол Николаевки снесли ради строительства моста и развязки, людей вышвыривали из домов, а тут цех выкупить, снести и построить на его месте школу не могут.. Кто хозяин этого цеха?

Фото пользователя
18 июн 2020 в 10:42

Дааа.. Маловато землицы-то, на Руси стало. Как японцы уже, отсыпаем себе пространство для жития:)) А ежели засыпать всю протоку, это ж сколько можно всего понастроить! Ну. эффективные и без нашей подсказки тешат, как имя лучше будет:))

огог
18 июн 2020 в 10:46

"Молодцы". Изначально на проекте была школа, где сейчас "малые кварталы". Т.е. вместо инфраструктуры застройщик наплевав как всегда на всех и все решил зарубить бабок и построил еще домов. И наши государевы служащие почему так и не проконотролировали этот процесс. А теперь уже не за свой счет, а за счет субсидий, т.е. государства построит школу, да еще в ущерб природе... Скоро протоки Енисея не будет как таковой, пересушат все нафиг. Бизнес по русски.

18 июн 2020 в 10:47

что мешает изъять землю под этим уродливым цехом для муниципальных нужд?! Белыми Росами протоку уже загадили - теперь чистим за бюджетные деньги. Теперь следующий участок?! Дома продолжают расти как грибы там, под следующую школу тоже засыпать будут?!

Горожанка
18 июн 2020 в 11:15

Что, земля кончилась? Строить школу там, где всегда будет повышенная влажность и сильные пронизывающие ветра? Вспомните лучшие проекты микрорайонов - школа в центре, защищена домами. А еще рядом детский сад, магазин и поликлиника. Да и сужение русла Енисея тоже не очень хорошая идея. Или специалистов не слушают, когда в глазах деньги скачут?

Злой
18 июн 2020 в 11:21

А если школу смоет при повышении уровня Енисея - кто снова деньги в карманы положит? Дайте уже Ерёмину срок, 10-15 вполне достаточно

Гость
18 июн 2020 в 11:39

Вы реально планируете уменьшить профиль протоки и объём речного водоотвода? А если аномальная паводковая ситуация в связи со снежной зимой и ранней теплой весной?

Гость
18 июн 2020 в 11:46

На огородной уже отсыпали, теперь не знают как исправлять, сдесь тоже самое будет

а2р2
18 июн 2020 в 13:10

не доверяю я этим "строителям"

Гость
18 июн 2020 в 17:39

Строить школу возле воды? А как безопасность, это же дети.

Дмитрий
18 июн 2020 в 18:05

Протоку и без того уже угробили просто донельзя, куда там еще засыпать