перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Назначены общественные слушания по насыпи для строительства школы на Абаканской протоке

18 июня 2020, 09:55
18 июня 2020, 10:42
Дааа.. Маловато землицы-то, на Руси стало. Как японцы уже, отсыпаем себе пространство для жития:)) А ежели засыпать всю протоку, это ж сколько можно всего понастроить! Ну. эффективные и без нашей подсказки тешат, как имя лучше будет:))
19 июня 2020, 01:07
Про празднование Дня Победы переварил информацию?:)) "Давай эту школу где-нибудь в полях за Емельяново построим? Ну какая вообще разница? :))" - и после таких вопросов, ты ещё мне про чушь пишешь, тролль?:) Именно ты, можешь именно эту школу, построить хоть в полях под Москвой, если другой альтернативы, как засыпать реку, не можешь придумать. Тебе наверное кажется, что ты не чушь пишешь, задавая подобные вопросы.
18 июня 2020, 10:06
полный бред! строить школу на абаканской протоке..не ужели нет мест кроме абаканской протоки..во первых деньги на ветер..во вторых..все равно бред!!!!!!!!!!!!
18 июня 2020, 10:47
что мешает изъять землю под этим уродливым цехом для муниципальных нужд?! Белыми Росами протоку уже загадили - теперь чистим за бюджетные деньги. Теперь следующий участок?! Дома продолжают расти как грибы там, под следующую школу тоже засыпать будут?!
Гость
18 июня 2020, 13:10
не доверяю я этим "строителям"
Гость
18 июня 2020, 17:39
Строить школу возле воды? А как безопасность, это же дети.
Гость
18 июня 2020, 18:05
Протоку и без того уже угробили просто донельзя, куда там еще засыпать
Гость
18 июня 2020, 11:39
Вы реально планируете уменьшить профиль протоки и объём речного водоотвода? А если аномальная паводковая ситуация в связи со снежной зимой и ранней теплой весной?
Гость
18 июня 2020, 10:46
"Молодцы". Изначально на проекте была школа, где сейчас "малые кварталы". Т.е. вместо инфраструктуры застройщик наплевав как всегда на всех и все решил зарубить бабок и построил еще домов. И наши государевы служащие почему так и не проконотролировали этот процесс. А теперь уже не за свой счет, а за счет субсидий, т.е. государства построит школу, да еще в ущерб природе... Скоро протоки Енисея не будет как таковой, пересушат все нафиг. Бизнес по русски.
Гость
18 июня 2020, 11:15
Что, земля кончилась? Строить школу там, где всегда будет повышенная влажность и сильные пронизывающие ветра? Вспомните лучшие проекты микрорайонов - школа в центре, защищена домами. А еще рядом детский сад, магазин и поликлиника. Да и сужение русла Енисея тоже не очень хорошая идея. Или специалистов не слушают, когда в глазах деньги скачут?
Гость
18 июня 2020, 10:12
Ага.. Как снести этот уродливый цех от судоремонтного завода, так это нельзя, он де в чьей то собственности... А как продолжать гадить протоку так это всегда пожалуйста...
Гость
18 июня 2020, 11:46
На огородной уже отсыпали, теперь не знают как исправлять, сдесь тоже самое будет
Гость
18 июня 2020, 11:21
А если школу смоет при повышении уровня Енисея - кто снова деньги в карманы положит? Дайте уже Ерёмину срок, 10-15 вполне достаточно
Гость
18 июня 2020, 10:24
Пол Николаевки снесли ради строительства моста и развязки, людей вышвыривали из домов, а тут цех выкупить, снести и построить на его месте школу не могут.. Кто хозяин этого цеха?
Гость
6 июля 2020, 12:18
засыпать оказалось будут не на Южном берегу, а возле домов 184 и 182)))) молодцы)))) элитному району нельзя портить вид! а вот засыпать до моста несколько га за бюджетные деньги и вновь кинуть Южный берег со школой это норма
Гость
6 июля 2020, 17:39
Надо сначало строить школы.а потом дома! А не портить окружающую среду! Одно из немногих оставшихся мест где можно провести время у реки. Правильно пишут тут.старые здания надо сносить и на их месте строить!
Гость
7 июля 2020, 17:54
Что то места мало , где школу строить... На воде решили... Да, мало проблем А может вокруг оглядеться и тратиться на насыпь не обязательно...