31 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Местный житель
17 июн 2020 в 11:06
Всем добрый день. Хотелось бы сказать пару слов о шлагбауме. Я только за! Почему местные жителям должны терпеть это свинство?! У многих живущих здесь людей есть маленькие дети. Оставленный мусор, грязный берег, масляные пятнана земле после мойки своих авто. Вы называете это отдых??? А куда же отдыхающие ходят в туалет??? Я вам подскажу, к домам местных жителей. Почему мои дети должнысмотреть на то как "Синяя" тётя или дядя с голой жопой пытаются пристроиться куда угодно что бы справить нужду?! Вы что люди, с головой дружите вообще? Вы приезжаете отдыхать, так отдыхайте по человечеки! А то заныли все, что ворота поставили. ПРОХОД к берегу никто не закрывает. Оставляете свое авто и двигаетесь пешком. Можно бесконечно долго говорить об этом. Но пока чушки, которые приезжают, не перестанут себя вести по человечески, ничего другого не ждите
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Тоже Вася
16 июн 2020 в 19:50

Самозахват.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 19:54

Там сплошной самозахват на этой Базайской. По кадастру проход к реке есть - по факту модные откатные ворота баз отдыха

а2р2
16 июн 2020 в 19:57

чой-та сразу жители?
а что там на подъездах к Манскому плёсу творится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 20:01

какие то недуховные россияне без скреп и любви к соотечественникам. не патриоты.

Мимохожий
16 июн 2020 в 20:07

Всегда можно физически поставить ограничения и сказать что это не мое. Пока вы будете доказывать не законность сезон проидет. Так и живем

а2р2
16 июн 2020 в 20:11

--- мэрия сносит конструкцию

мэрия такими темпами яичко снесёт

Лисичка
16 июн 2020 в 20:37

Почему- то выборочно такое замечают. Например у них под носом на острове Молокова около пейнтбола какой- то чувак осенью поставил баржу, которая раньше у стадиона стояла. Видимо на период Универсиады ему указали эту развалюху убрать, а он взял и отогнал подальше вглубь. Отгородил часть берега Енисея с одной стороны бетонными блоками, с других сетками- заборами. Там народ раньше купался загорал отдыхал , зимой рыбаки рыбачили. А теперь он этот берег захватил и никого это не волнует. Хламом всяким территорию на берегу завалил, жуть что творится и никто не чешется.

Отдыхающий
16 июн 2020 в 21:02

Правильно мое право гадить где я хочу.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 21:15

"Практически все домовладельцы, чьи усадьбы выходят на берег Базаихи, укрепляют берег и обустраивают места для отдыха, релаксации или шашлыков. При этом гуляющие по Торгашинскому хребту, например, к воде пройти не смогут — вокруг все огорожено заборами. В администрации «Столбов» подтверждают, что это противоречит Конституции и законам, но собственники предъявляли им документы из «нулевых», где в кадастровых планах прорисованы те самые границы с заборами. Живут тут, по словам нашего собеседника, в том числе юристы и судьи."
!Кто и как строит дачи на «Столбах»: осматриваем участки с цаплями и запрудами с высоты! НГС Красноярск 20 СЕНТЯБРЯ 2017

Наталия
16 июн 2020 в 21:15

Ну мэрия пока раскачается и осень настанет. Это видимость действий. А жителям базайской если не нравятся отдыхающие советую в город жить переехать подальше от реки

Наталья
16 июн 2020 в 21:54

А может просто отдыхающим научиться себя вести по-человечески, а не по свински? Русло Базаихи действительно изгадили... Живем недалеко, раньше всегда любили там и позагорать, и те же шашлыки, но никогда не позволяем оставить после себя ни одной соринки... Сейчас смотреть больно😱 - столько пластиковых бутылок, каких-то тряпок и фиг знает еще чего валяется... Администрации бы подумать для начала как уборку там организовать, да мусорные баки поставить и освобождать их регулярно... Еще пример, по дороге от Свердловской до Бобрового ни одной урны нет!!! Люди там тоже часто гуляют, жуют что-то и все фантики и огрызки летят опять же к Базаихе! Но решить такой простой вопрос - на это нашей администрации не хватает😞

ОТВЕТИТЬ
Тип
17 июн 2020 в 02:27

В Дивногорске отремонтированная и заряженная набережная вкупе с читсым воздухом произвели эффект бомбы, теперь каждые выходные какой-то жескач творится, народу тысячи, всё в машинах, красноярские быдланы ставят их прямо везде, автобусная остановка - и та тупо полностью машинами заставлена 😂 Для Красноярска это норма, там всем на всех плевать, поставил, все и всех перегородил и пошел довольный, а здесь для местных это как-то диковато, так не принято.

И чё теперь, дивногорцам тоже шлагбаум на въезде поставить?
Ну так и красноярцы завтра такой же поставят на въездах в город, скажут - прётесь тут, селяне, со всех деревень каждый день сотнями тысяч.
Короче, твоё - это то, что на...шь, и то - пока летит )))) Так что шлагбаумы снести, за самоуправство - высечь! 😠

Тоже Вася
17 июн 2020 в 06:38

Жители?!!!!

Гость
17 июн 2020 в 09:25

Так уже весь берег Базаихи загадили отдыхающие свиньи.

Злой
17 июн 2020 в 10:20

Мангалы САМИ оставляют. Да это ж золотое дно - можно продавать вновь приезжающим или сдавать в металлоприемку =)

ОТВЕТИТЬ