27 ноября суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
а2р2
16 июн 2020 в 20:11

--- мэрия сносит конструкцию

мэрия такими темпами яичко снесёт

а2р2
16 июн 2020 в 19:57

чой-та сразу жители?
а что там на подъездах к Манскому плёсу творится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 19:54

Там сплошной самозахват на этой Базайской. По кадастру проход к реке есть - по факту модные откатные ворота баз отдыха

Фото пользователя
16 июн 2020 в 21:15

"Практически все домовладельцы, чьи усадьбы выходят на берег Базаихи, укрепляют берег и обустраивают места для отдыха, релаксации или шашлыков. При этом гуляющие по Торгашинскому хребту, например, к воде пройти не смогут — вокруг все огорожено заборами. В администрации «Столбов» подтверждают, что это противоречит Конституции и законам, но собственники предъявляли им документы из «нулевых», где в кадастровых планах прорисованы те самые границы с заборами. Живут тут, по словам нашего собеседника, в том числе юристы и судьи."
!Кто и как строит дачи на «Столбах»: осматриваем участки с цаплями и запрудами с высоты! НГС Красноярск 20 СЕНТЯБРЯ 2017

Наталья
16 июн 2020 в 21:54

А может просто отдыхающим научиться себя вести по-человечески, а не по свински? Русло Базаихи действительно изгадили... Живем недалеко, раньше всегда любили там и позагорать, и те же шашлыки, но никогда не позволяем оставить после себя ни одной соринки... Сейчас смотреть больно😱 - столько пластиковых бутылок, каких-то тряпок и фиг знает еще чего валяется... Администрации бы подумать для начала как уборку там организовать, да мусорные баки поставить и освобождать их регулярно... Еще пример, по дороге от Свердловской до Бобрового ни одной урны нет!!! Люди там тоже часто гуляют, жуют что-то и все фантики и огрызки летят опять же к Базаихе! Но решить такой простой вопрос - на это нашей администрации не хватает😞

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
16 июн 2020 в 20:07

Всегда можно физически поставить ограничения и сказать что это не мое. Пока вы будете доказывать не законность сезон проидет. Так и живем

Местный житель
17 июн 2020 в 11:06

Всем добрый день. Хотелось бы сказать пару слов о шлагбауме. Я только за! Почему местные жителям должны терпеть это свинство?! У многих живущих здесь людей есть маленькие дети. Оставленный мусор, грязный берег, масляные пятнана земле после мойки своих авто. Вы называете это отдых??? А куда же отдыхающие ходят в туалет??? Я вам подскажу, к домам местных жителей. Почему мои дети должнысмотреть на то как "Синяя" тётя или дядя с голой жопой пытаются пристроиться куда угодно что бы справить нужду?! Вы что люди, с головой дружите вообще? Вы приезжаете отдыхать, так отдыхайте по человечеки! А то заныли все, что ворота поставили. ПРОХОД к берегу никто не закрывает. Оставляете свое авто и двигаетесь пешком. Можно бесконечно долго говорить об этом. Но пока чушки, которые приезжают, не перестанут себя вести по человечески, ничего другого не ждите

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
16 июн 2020 в 19:50

Самозахват.

ОТВЕТИТЬ
Лисичка
16 июн 2020 в 20:37

Почему- то выборочно такое замечают. Например у них под носом на острове Молокова около пейнтбола какой- то чувак осенью поставил баржу, которая раньше у стадиона стояла. Видимо на период Универсиады ему указали эту развалюху убрать, а он взял и отогнал подальше вглубь. Отгородил часть берега Енисея с одной стороны бетонными блоками, с других сетками- заборами. Там народ раньше купался загорал отдыхал , зимой рыбаки рыбачили. А теперь он этот берег захватил и никого это не волнует. Хламом всяким территорию на берегу завалил, жуть что творится и никто не чешется.

Гость
17 июн 2020 в 09:25

Так уже весь берег Базаихи загадили отдыхающие свиньи.

Артем,
17 июн 2020 в 12:57

Берега водоемов являют водоохранной зоной и не могут передаваться во владении 3-им лицам, так что требования владельцев домов без основательны. Если им уже так хочется отгородиться пусть оформляют землю с дорогой во владение и оплачивают в рамках закона , не пуская или пуская за плату граждан.... А так это общая собственность, а то что они сделали это самоуправство и грози уголовкой за захват городской терртории...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 20:01

какие то недуховные россияне без скреп и любви к соотечественникам. не патриоты.

Наталия
16 июн 2020 в 21:15

Ну мэрия пока раскачается и осень настанет. Это видимость действий. А жителям базайской если не нравятся отдыхающие советую в город жить переехать подальше от реки

Злой
17 июн 2020 в 10:20

Мангалы САМИ оставляют. Да это ж золотое дно - можно продавать вновь приезжающим или сдавать в металлоприемку =)

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
16 июн 2020 в 21:02

Правильно мое право гадить где я хочу.

Тип
17 июн 2020 в 02:27

В Дивногорске отремонтированная и заряженная набережная вкупе с читсым воздухом произвели эффект бомбы, теперь каждые выходные какой-то жескач творится, народу тысячи, всё в машинах, красноярские быдланы ставят их прямо везде, автобусная остановка - и та тупо полностью машинами заставлена 😂 Для Красноярска это норма, там всем на всех плевать, поставил, все и всех перегородил и пошел довольный, а здесь для местных это как-то диковато, так не принято.

И чё теперь, дивногорцам тоже шлагбаум на въезде поставить?
Ну так и красноярцы завтра такой же поставят на въездах в город, скажут - прётесь тут, селяне, со всех деревень каждый день сотнями тысяч.
Короче, твоё - это то, что на...шь, и то - пока летит )))) Так что шлагбаумы снести, за самоуправство - высечь! 😠

Тоже Вася
17 июн 2020 в 06:38

Жители?!!!!

Баламошка