NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Метро для Красноярска Помешал COVID-19 и недостаток финансирования: сроки строительства метро в Красноярске сдвигают

Помешал COVID-19 и недостаток финансирования: сроки строительства метро в Красноярске сдвигают

В городе планируют построить первую ветку из 9 станций

Часть тоннелей подземки сейчас законсервирована

Срок начала строительства красноярской подземки сдвигаются как минимум на один год. Об этом NGS24.RU заявил председатель совета директоров красноярского треста инженерных изысканий (ТИСИЗ) Олег Митволь. Среди причин — ситуация с коронавирусом, которая приостановила работу Главгосэкспертизы, а также срез финансирования по нацпроекту «Экология». В этом году регионам выдадут на 18 миллиардов рублей меньше, чем обещано. А в эти суммы были «зашиты» расходы на расконсервацию метро и другие подготовительные работы.

— Весь период самоизоляции Главгосэкспертиза была закрыта, но на днях мы получили от них ответ. Они попросили представленный проект разбить на три этапа, так же действуют при возведении метро в Москве. Предполагается подготовительный этап, этап собственно строительства и заключительный — благоустройство. То есть нужно сделать три отдельных проекта и большой объем новых инженерных изысканий. На это потребуются время и финансирование. Мы готовы сделать часть работ за свой счет, чтобы потом заработать на строительстве метро, и не 10–20 процентов, а 5, потому что финансирование будет большое, — говорит Митволь.

Большой материал о текущем положении дел со строительством метро читайте вечером на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства