29 июля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
12 мая 2020 в 17:30

иди...ты а где я денег возьму!!?????пусть выдают бесплатно,а не наживаются на масках.ей цена 2р

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 мая 2020 в 17:34

Путин памаги!!! Денег на маски нет!!! Что делать???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 мая 2020 в 08:41

Решение господина Уса правильное, но в решение добавит и организует выдачу масок и перчаток бесплатно, потому что у многих людей на это удовольствие денег нет, у меня то же

надоело
12 мая 2020 в 19:37

Деньги. Платежеспособность. Покупки. Расходы. Повышение цен. Все в одну сторону - вытащить все из карманов населения. Как же "ужасно плохо" жилось при СССР. Не зря демократию выбрали. Сами себе должны завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
12 мая 2020 в 18:42

Вчера купила маски в Аптеке «от склада» 50шт за 1750р. Пришлось, до этого носили с мужем сшитые, но медики говорят, что они бесполезны. Мы пенсионеры и такие расходы нам не посильны. Одно не могу понять , почему аптекам позволено спекулировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 17:50

губер,маски давай!!!

12 мая 2020 в 20:11

скоро дрбавят к стоимости акциз.... как с бензином и алкаголем.
ну а что делать..

Злой
12 мая 2020 в 19:26

1680р? Вы людей за идиотов держите? ОДНОРАЗОВУЮ маску положено менять каждые 2-3 часа, с учетом этого количество необходимых масок в месяц стремится примерно к 150шт. итого при "среднем" ценнике в 35р имеем 5250р при МРОТ в 12130р. Для многих это довольно существенная сумма (до 30-50% от з/п). Государство не хочет хотя бы на эту "смешную" для него сумму (уж коли за дураков считает) компенсировать в счет своего разгильдяйства и немощности на старте пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 17:51

"Считаем, во сколько обойдется масочный режим на взрослого красноярца без машины"

Здоровье - бесценный дар, сэкономил сейчас - не известно успеешь ли переплатить потом..

Павел Зятьков
12 мая 2020 в 20:12

Гражданин Губернатор Красноярского края Александр Усс! Я поддерживаю Ваше решение, но только при одном условии!
Маски же хрен где купить можно! Как можно заставлять людей ходить в масках, когда этих масок нет в продаже? Гражданин Губернатор! При принятии Вашего указа вы подумали о том как Народ (Электорат) получат СИЗ? Выдайте маски полиции, заставьте её (полицию) раздавать эти маски людям и заставлять их надевать. Если человек без маски - инструктаж, предупреждение и ОБЕСПЕЧЕНИЕ этой маской! Второй раз без маски - сам виноват...
Возможно покажется что я говорю в стиле Навального, но нет!

Гость
13 мая 2020 в 07:18

А где это продают 50 масок за 500 рублей?

Гость
12 мая 2020 в 19:09

А как же еще 3 маски на один рабочий день? Ведь их надо менять через 2-3 часа. Т. е. еще 3×22×34=2244
Итого почти 4 тысячи в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 18:26

Я сшила себе и маме из обрезков ткани. Вечером стираю - утром под утюг и можно выходить на улицу. Расходы ноль. В любом ателье сейчас сшитые многоразовые продают по 100-150₽. Вот все подсчеты. Не хотите стирать и отпаривать - платите 1600₽.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
12 мая 2020 в 17:54

Очень правильная мера. В помещениях со скоплением людей маски просто необходимы на всех. А носить её можно в полиэтиленовом пакетике и надевать аккуратно за петли. Это не составит большого труда, кто захочет, тот обучится..

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
12 мая 2020 в 17:42

Очень сомнительная мера. Раз уж на улице можно без маски, то будет она лежать в кармане. А когда зайдут в помещение, начнут надевать маску, попутно облапав лицо грязными руками...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:37

А можно я просто стирать маску буду)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 18:15

В этой стране нужно отжать у гражданина «до отсечки»

Marshal
13 мая 2020 в 10:51

пачку масок в 50 штук можно купить за 583 рубля,
место продаж таких масок. у меня рядом 3 аптеки масок нет, а в пивнушке 150 р за штуку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 18:15

В пакетике можно носить только неисользованную маску. Лично мне надо в день 2 маски на автобус - 44 шт на июнь, 3 раза в нелелю сходить в магазин - 12 шт, 1 раз на почту и 1 раз оплатить коммунальные. Итого - 60 МАСОК. У нас они по 50 рб. Я не могу себе позволить эти траты. Заралате мне урезали, ее и раньше то не хватало. Так что извините, любое наказание зависитот вины. А здесь моей вины нет

Ала
12 мая 2020 в 18:20

Вообще маску нужно менять каждые два часа. Итого, за рабочий день выходит 4 маски. В месяц (в июне - 21 раб. день, минус 12 число) примерно получается 84 маски только на работу. Это почти три тысячи рублей. Плюс поездки в автобусе. Плюс походы в магазин, далеко не все ездят в супермаркет раз в неделю. Что-то вы там намудрили с подсчетами.

ОТВЕТИТЬ