Город «Так укрепляем склон»: нашелся владелец земли около пруда на Судостроительной

«Так укрепляем склон»: нашелся владелец земли около пруда на Судостроительной

Мужчина утверждает, что пруду и местной фауне ничего не угрожает

Владелец участка камнем укрепил берег перед отсыпкой

После публикации новости о том, как рабочие выбросили строительный мусор в пруд на Судостроительной, в редакцию NGS24 позвонил владелец участка Александр Бородкин. Он рассказал, что на самом деле никто не думал выбрасывать мусор в пруд, а даже наоборот — идет работа по его очистке. А камни и то, что осталось от бордюров, было отсыпано для укрепления склона. Впоследствии планируется сделать насыпь и облагородить берег.

— Там никто не сыпет строительный мусор — только бордюр и земля. Там проверяется каждая машина, которая выгружается. Камень сыпется только для того, чтобы укрепить берег. Мы за свои деньги нанимали тяжелую технику и вытаскивали мусор с берега. Там действительно есть рыба — так мы сами ее и подкармливаем! — рассказал владелец участка.

За год предприниматель вывез около 40 машин мусора. В подтверждение своих благих намерений собственник земли предоставил видео, сделанное в марте прошлого года.

Владелец участка показал свалку у пруда, которая была там еще год назад

По словам Александра, 17 соток земли приобрел в январе прошлого года. В планах — построить пункт обслуживания автомобилей и кафе, при этом спуск к водоему оставить открытым для горожан.

Привести территорию в порядок и облагородить прибрежную зону планировалось к концу лета. Но из-за режима самоизоляции работа на участке замедлилась. Но, как обещает бизнесмен, не остановилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства