Город Всё о коронавирусе Электронные пропуска вводят в городах-спутниках Красноярска

Электронные пропуска вводят в городах-спутниках Красноярска

Они заработают в 7 населенных пунктах и заменят собой обычные бумажные справки

В крае на трассах работают 11 блокпостов

Электронные пропуска для работы ввели еще в 7 муниципалитетах края, сообщают в правительстве Красноярского края.

Теперь они обязательны для жителей Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска, а также Березовского, Емельяновского, Манского и Сухобузимского районов. Они заменят используемые ранее бумажные справки.

Как и ранее в Красноярске, оформлением должны заниматься работодатели. При проверке документов цифровой пропуск необходимо предъявлять вместе с документом, удостоверяющим личность, поскольку в электронной версии указываются паспортные данные.

Если человек из данных населенных пунктов намерен выехать куда-то не по рабочим вопросам, то ему нужно написать объяснительную.

Согласно данным правительства края, электронные пропуска в этих районах начнут действовать с 29 апреля.

— Работодатели вышеперечисленных семи территорий края должны заполнить форму для получения аккредитации. После проверки поданных сведений организациям придет ответное письмо со ссылкой, логином и паролем для входа в личный кабинет, где работодателю нужно указать данные своих сотрудников. Администрации муниципальных образований края разрабатывают и принимают форму для аккредитации и размещают ее на своих официальных сайтах. Цифровой код получает каждый работник, — напоминают схему в правительстве края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства