Город Всё о коронавирусе Озвучено количество штрафов за нарушение самоизоляции в Красноярске

Озвучено количество штрафов за нарушение самоизоляции в Красноярске

Со вчерашнего дня штрафы увеличены в разы

Иногда полицейские ограничиваются разъяснительной работой

Полицейские совместно с чиновниками из районных администраций каждый день выходят в рейды по городу. Количество составленных материалов за всё время режима самоизоляции приближается к 7500, в том числе на прошедшей неделе было составлено почти 3000 материалов. Не все они затем превращаются в штрафные санкции, все зависит от решения административной комиссии.

Например, в Центральном районе рассказали, что особенно много нарушителей на острове Отдыха.

Любителей пикников штрафуют

— После обработки собранных данных специалистами административных комиссий в отношении физических и юридических лиц, нарушивших требование статьи 9.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях», составлено 3476 протоколов. Всего с начала режима самоизоляции вынесено 1075 постановлений о наложении штрафных санкций, 580 — по итогам прошлой недели, — говорят в администрации.

Напомним, с 19 апреля вступили в силу изменения в законодательстве, которые существенно ужесточили штрафные санкции за нарушение данной статьи краевого закона. На выходных компания молодых людей устроила массовый пикник, ребята стали героями публикаций многих федеральных СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства