NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Когда завершат ремонт теплотрассы по улице Вавилова и откроют движение транспорта

Когда завершат ремонт теплотрассы по улице Вавилова и откроют движение транспорта

В условиях режима самоизоляции на перекрёстке решили не устанавливать временный светофор

Замена труб на этом участке производилась более полувека назад, поэтому откладывать капитальный ремонт нельзя

На улице Вавилова в Красноярске в районе торгового центра «Атмосфера дома» будет продолжен капитальный ремонт теплотрассы. Об этом сообщила Сибирская генерирующая компания. Подрядчикам СГК пришлось скорректировать плановый график замены ветхих труб с учётом режима самоизоляции. В связи с ограничениями, связанными с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, оперативно открыть перекрёсток для движения машин не получится.

Автовладельцы смогут пользоваться действующей схемой движения транспорта. Объезд участка улицы Вавилова предусмотрен в районе радиорынка и сохранится до 25 мая. Движение автобусов №90 и №92 происходит по схеме: Вавилова — Затонская — Красноярский рабочий — Предмостная — Матросова.

На площадке все рабочие находятся в средствах индивидуальной защиты

В данный момент службы перекладывают почти 300 погонных метров трубопровода и производят капитальный ремонт тепловой камеры с полной заменой железобетонных конструкций, труб и задвижек. Работы по демонтажу старой теплотрассы выполнены на 50%, а новый трубопровод с лотками смонтирован на треть. К 25 мая будет завершён весь объём работ и полностью восстановлено дорожное полотно.

Первоначально планировалось установить на перекрёстке временный светофор и частично открыть движение уже в середине апреля. Однако в период рекомендованной самоизоляции было решено не менять схему дорожного движения до окончания ремонта тепловой сети: это поможет снизить нагрузку на персонал организаций, занимающихся установкой светофорных объектов.

К 25 мая будет завершён весь объём работ и полностью восстановлено дорожное полотно

«Замораживать» или сдвигать сроки ремонта теплосетей у энергетиков нет возможности. Для поддержания стабильного функционирования системы теплоснабжения необходимо выполнить все запланированные на этот год работы. Более 50% красноярских трубопроводов обладают минимальным запасом прочности или не имеют его вовсе. Ежегодные ремонты не снимают всех проблем, но поддерживают работоспособность системы.

Сотрудники подрядных организаций СГК, задействованные в ремонте и строительстве новых теплосетей, соблюдают все возможные меры предосторожности: защищают лицо и руки масками и перчатками, держат социальную дистанцию и обрабатывают поверхности и оборудование антисептическими средствами.

До конца года энергетики планируют заменить и построить более 30 километров теплосетей. При этом затраты на ремонтную программу могут увеличиться. Сибирская генерирующая компания отмечает рост цен на металлопрокат и расходные материалы, которые постоянно применяются для защиты кожи и органов дыхания при определённых видах работ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства