Город Объявлен тендер на благоустройство и озеленение «Гремячей гривы»

Объявлен тендер на благоустройство и озеленение «Гремячей гривы»

Заявки принимаются до 20 апреля

Арт-объект в виде рамки для фото появился этой зимой на территории второй очереди экопарка

На сайте госзакупок появился аукцион на продолжение благоустройства экопарка. Сумма, правда, небольшая, всего один миллион рублей. Предполагается доработка уже сделанного благоустройства первой и второй очереди.

Согласно материалам закупки, в «Гриве» разработают архитектурную подсветку экспонатов в «Музее камней», установят дополнительные опоры освещения на детских площадках. Также исполнитель контракта должен будет разработать две тропы в районе «Музея камней» и остановки «Академия биатлона».

В парке появилось много новых мест для отдыха

Среди других работ, входящих в стоимость:

— разработка дизайн-проекта и проектной документации индивидуальных малых архитектурных форм (далее — МАФ) — «Солярия» и смотровой площадки, установка поручня на существующей экотропе;

— освещение и акустическая система в Павильоне «Йога»;

— выполнить организацию озеленения территории, создать упорядоченную планировку и дополнить ее недостающими транзитными связями, комплексное озеленение, включая посадки кустарников, деревьев, ремонт и устройство газона, цветников из многолетников (при необходимости).

Заказчик — государственное учреждение «Туристский информационный центр Красноярского края». Одно из требований — «проектирование с учетом сохранения древесно-кустарниковых насаждений, в том числе особо ценных пород деревьев».

Среди других тендеров экопарка на апрель — закупка услуг по охране территории на 2,6 миллиона рублей, а также бетонных блоков для ограничения проезда на 300 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства