Город Всё о коронавирусе Все религиозные конфессии, кроме православных, закрыли свои храмы для прихожан

Все религиозные конфессии, кроме православных, закрыли свои храмы для прихожан

Храмы полностью закрыты на время пандемии

Органный зал и приход Преображения Господня римско-католической церкви

Наиболее известные религиозные конфессии Красноярска отказались от массовых обрядов. В единственной красноярской мечети на проспекте Металлургов рассказали, что она закрыта для прихожан, а внутри находится только дежурный имам.

Верующим предлагается молиться дома. То же самое и в синагоге на Сурикова — периодически туда приезжает раввин, но все службы отменены. В католической общине не сняли трубку, но на официальном сайте появился целый раздел «Коронавирусная инфекция», где говорится, что до конца эпидемии не будет совершаться никаких обрядов, а прихожанам советуют не выходить из дома без необходимости.

Красноярский буддистский центр на улице Полярной также перестал принимать посетителей, но его члены проводят совместные медитации дистанционно через интернет по тому же расписанию, по которому они шли раньше в самом центре. Закрылся и баптистский Дом молитвы, там рассказали, что каждое воскресение проводят онлайн-службу.

Ранее мы рассказывали как в Красноярске хотят провести православную пасхальную службу, а на Вербное воскресенье пришло достаточно православных прихожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства