Город Всё о коронавирусе Названа дата рейса, когда красноярцы вернутся домой из Таиланда после закрытия границ

Названа дата рейса, когда красноярцы вернутся домой из Таиланда после закрытия границ

Предварительно он запланирован на 12 апреля, воскресенье

Рейс в Красноярск должен вылететь 12 апреля, в День космонавтики

Ранее мы сообщали, что Росавиация запланировала вывоз красноярцев и жителей других городов из Таиланда. «Уральские авиалинии» и S7 планируют доставить россиян из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу.

По данным Росавиации, более 25 тысяч россиян из-за закрытия воздушного пространства между странами не могут вернуться домой. На прошлом заседании рабочей группы были обсуждены принципы по организации вывозных рейсов. На них могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. На борт могут попасть только граждане из списка Минкомсвязи РФ — это 25,8 тысячи человек.

Сейчас стала известна предварительная дата вылета в Красноярск. По информации дипломатов, сообщает ТАСС, прорабатываются три вывозных рейса из Бангкока. Один из них намечен на 12 апреля в 15:35 по местному времени (11:35 мск). Это самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Бангкок — Красноярск.

Прилетающие из Таиланда красноярцы и жители других городов, прибывающие транзитом, попадают в обсерваторы — о жизни в таком учреждении читайте в нашем материале.

В Таиланде первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января. Сейчас там болеют 2,4 тысячи человек, умерли 33, в том числе один россиянин. С 3 апреля на территории всей страны с 22:00 до 4:00 действует комендантский час. За нарушение — до двух лет тюремного заключения и (или) штраф в размере 40 тыс. батов (1,2 тыс. долларов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства