2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

С 1 апреля в Красноярске вводится режим самоизоляции

Опубликовать приказ губернатора обещают уже в ближайшее время

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Отец родной
31 мар 2020 в 20:00

Когда твой дом стал тюрьмой

Фото пользователя
31 мар 2020 в 20:06

Все равно на работу пойду. Я лучше сдохну от болезни, чем буду прозябать в нищете, потеряв свою работу с хорошей чёрной зарплатой.

Аркадий Борисович Аникеев
31 мар 2020 в 20:07

Смотрит сериал "Домашний арест"

Гость
31 мар 2020 в 20:18

т.е на след.недели есть вероятность еще сидеть дома ?

Яяя
31 мар 2020 в 20:24

Как объяснить ребёнку что гулять нельзя!??? Свежим воздухом нельзя дышать?!!! Так переживают что в продаже масок защитных нет в аптеках города Красноярска. Это дела случая, если суждено то суждено, если не суждено то не заразиться человек. И сколько мы сидеть будем!? Год, два, пол года?

Оксана
31 мар 2020 в 20:31

Меня поражает беспечность многих взрослых людей. "Что суждено, то сбудется" Это что за бред? Вы считаете, если окажетесь в толпе людей с гриппом в одной комнате, то вас судьба спасёт от заражения??? Вот из-за таких как вы у нас и растёт количество заболевших.

Гусь нормальный
31 мар 2020 в 20:35

А есть, кто сюда отпишется что ещё против прививок?

Gap
31 мар 2020 в 20:37

Ахахаха. До сих пор нет приказа? Воротничкопоправлятель сейчас, видимо, курит одну за одной, всякий раз отводит дрожащую руку от проекта приказа, смотрит на портрет хозяина над столом в кабинете и, крестясь, твердит щедринско-чеховское «Как бы чего из этого не вышло»?

31 мар 2020 в 20:39

Не страна, а шапито

Хряпа
31 мар 2020 в 20:41

Хоть бы сделали, как тюменцы, это ещё адекватно.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 20:42

Твой дом стал для тебя тюрьмой,
Для тех, кто в доме, ты – чужой,
Ты был наивен и ждал перемен (с)

123
31 мар 2020 в 20:42

При выборе между "сидеть дома и жрать обои со стен" и "добыть денег с риском быть пойманным", я выбираю второй вариант

111
31 мар 2020 в 20:42

Большинство людей в комментариях полные дибилы! Сидите дома, что бы кладбище не стало домом!

Кук
31 мар 2020 в 20:43

Закон джунглей гласит: "Каждый сам за себя!"
Вместо нормальных мер мутные приказы о самоизоляции... и штрафы...

Товарищ Кац
31 мар 2020 в 20:44

А что будут делать с теми у кого нет дома: бомжы, потерявшие работу ипотечники?

Хряпа
31 мар 2020 в 20:44

И что за термин самоизоляция? Это подразумевается, что добровольно самоизолировался, а не когда заставили.

Бургомистр
31 мар 2020 в 20:48

Уже немного осталось до 1 апреля, а указ от 1 апреля никто исполнять не будет, типа шутка первоапрельская.

Василий
31 мар 2020 в 21:00

Люди не паникуйте, в указе как и везде будет написано рекомендация. Можно смело посылать подальше эту власть с их рекомендациями. Нет режима карантина и ЧС-не будет никакой ответственности. А режим не будут вводить, потому что нужно вам оплачивать с бюджета ваши посиделки дома. Поэтому живём спокойно дальше как всегда, и посылаем подальше всех паникёров короновирусных. А вообще этот дурдом уже поднадоел.

Гость
31 мар 2020 в 21:06

Шутка, не?

Гость
31 мар 2020 в 21:12

А во дворе собственного дома можно гулять?

Алексей
31 мар 2020 в 21:16

Меня беспокоит вопрос с масками.

Михаил
31 мар 2020 в 21:17

Вот и дожились до общего режиме, скоро будет страна строгого режима.

Гость
31 мар 2020 в 21:32

Народ! А почему ни кто не хочет думать о том, как лучше выйти из ситуации?? как можно начать маски носить??

Вообще! Как ни будь решать вопрос с пандемией, в сторону ее решения!! А не сидеть по домам и "трястись" .. Наивно пологая, что неделя -две вас 100% и навсегда обезопасит??

Почему онкологию или туберкулез ( у которых процент выживаемости ничтожно мал) заботит нас меньше - чем вирус ГРИПа у которого процент смертности около 4% ???

От куда столько истерии и паники??

Гость
31 мар 2020 в 21:54

Я думаю эта самоизоляция недельку ещё протянет на бизнесе, а дальше изоляцию должно будет государство компенсировать. Бизнес больше не потянет.

Лариса Анатольевна.
31 мар 2020 в 22:13

А если уже есть Указ президента, зачем еще приказы губернатора?

Иван
31 мар 2020 в 22:39

IDIOTЫ! Если мы не пересидим хотя бы пару недель, СТРОГО выполняя эти предписания, ситуация будет намного хуже, чем в Италии! И все это затянется на черт знает сколько времени, а это уже огромный удар по государству, которое даже близко ни к чему подобному не было готово! Думайте головой!

Мари
31 мар 2020 в 22:57

Интересно какие предпосылки для этого ? В крае из 3 млн заболело 14 человек и 4 выздоровели . За последние 5 дней ни одного случая . Когда уже люди поймут что это политика и не более того .

Крисс
31 мар 2020 в 23:17

Если есть возможность зарабатывать,то будут работать.Дайте мне еды и отмену коммунальных всех ,буду дома сидеть.

Оксана
31 мар 2020 в 23:27

Интересно, а слово "обязать" в указе губернатора тоже носит рекомендательное значение? Ой, люди-человеки... Политика-хренитика... Когда вот такой человек, с такими рассуждениями заболеет,будет первым молиться, чтоб лекарство нашли. И про политику забудет!

Гость
31 мар 2020 в 23:28

Из Красноярска можно будет выехать? В сторону Енисейская?

Максим
31 мар 2020 в 23:35

Из города будет возможность выехать?

Нарушитель карантина
1 апр 2020 в 00:13

Вышел на улицу в 00.05 и отошёл от дома на 101 метр, фиг вам всем, а не карантин, теперь со спокойной душой можно и баиньки.

Красноярец
1 апр 2020 в 00:26

Пускай порой идёт все не по плану,
И яркий фон местами кажется уже не тем,
Но безрассудность внешних возмущений,
Не стоить вешать на обои личных стен...

Алексей
1 апр 2020 в 00:27

Совсем власть оборзела. Просто на плевали на свои же законы - без объявления ЧС пытаются ввести какие-то ограничения. Ну понятно, при ЧС, надо обеспечивать людей, а так сами себе пусть дохнут дома с голоду. Не всем в Газпроме платят з.п., пока они сидят дома. Куча самозанятых, мелких ИП, которые просто не смогут заплатить ипотеку или купить достаточно еды, если не будут работать, а чиновники самоустранились от этой проблемы. И откуда у какого-то губернатора или мэра взялись такие полномочия?

Интересующийся
1 апр 2020 в 04:36

А есть документ о самоизоляции? Официальный указ, закон, ссылка? Просто хочется узнать юридическое обоснование

Miracid
1 апр 2020 в 07:13

Указы противоречащие конституции РФ без предварительного ввода режима ЧС или военного положения не легитимны.
14 заболевших на 1 миллион - это не пандемия. На 600 заболевших на 140 миллионную страну и менее 0,1%смертность - это не апокалипсис

Прокл
1 апр 2020 в 07:34

Власть делает вид что принимает меры, но никак не отважиться ввести поголовный карантин, на основании чего можно всех идущих по улице, вышедших на работу садить, но виноват простой житель. Охеренная логика.

Марина
1 апр 2020 в 07:55

То-то я смотрю как девушки заразится боится: маска только рот закрывает, нос открыт 😳 и патлы распущенны по плечам. И юлозят своими волосами по полкам в магазинах, сиденьях в автобусах. Офигительно защитились!

Ден
1 апр 2020 в 08:25

Всё равно карантин не сработает, нет жёсткости ни у чиновников, ни у людей
Нас например директор выгоняет на работу, кто не выйдет, будет платить ему убытки
И не поспоришь, на чёрной зарплате

Павел
1 апр 2020 в 09:39

Ни где он не опубликован! Нет его ни где! Так что пусть не свистит!

Владимир
1 апр 2020 в 10:01

Не дай бог начнётся у нас как в Китае Италии🙄 стране придёт очень быстрый писец, так как РУССКОЕ АВОСЬ сделает свое дело

Вера
1 апр 2020 в 10:53

Абсолютено правильное решение

горожанин
1 апр 2020 в 15:01

Если бы власть заботилась о народе, то в аптеках можно было купить маски, парацетамол, антисептики, а так уже несколько дней ничего из перечисленного не

МарГо
1 апр 2020 в 15:22

Вообще не могу понять в чем проблема.Сказали:"Сидите дома".И что не можете переждать.???Вам скучно???Наконец приведите квартиру в порядок,постирайте шторы,помойте балконы,люстры.При чём всей семьей.Ребенка не чем занять,да не смешите....Куча настольных игр,развивающих пособий,поиграйте в прятки,догонялки,с детьми постарше-научите вязать,шить,прибить гвоздь,почините сломанные вещи.Мне кажется с ума сходят только те,кто привык бежать из дома,только лишь бы ничего там не делать и не общаться с близкими.По мне так этот карантин надо использовать с пользой,часто в погоне за материальными благами,мы теряем очень важные вещи...Сиди дома с семьей и развлекайся.Свежий воздух-открой форточку и вот тебе он.Да и вам неужели не страшно за свою семью???За детей??И дураку понятно что заболеть может каждый,а потом заразить других тоже.Но все же надеятся,что я если заболею,то легко.А откуда вы знаете???Денег не хватает,ну так в гробу они вам конечно нужны будут,гробик можно покрасивше купить,с оборочками.Только там вам уже это надо ли будет???Ну а если пронесет,легко переболеете,где гарантия что отголоски этой заразы не дадут о себе знать через 5 или 10 лет???А если по вашей вине пострадает ваш близкий??Сможете с этим жить???Ни какая то старушка,а ваша мама например!!Вот когда вы над этим хорошо поразмыслите,думаю остаться дома,не так уж и страшно покажется.Всем желаю здоровья и не хворать!!!!

Лера
2 апр 2020 в 23:32

А из города выехать можно?

Иван
3 апр 2020 в 14:11

данный режим не регламентируется ни какими правовыми актами,следовательно является не законным,вводить режим чс или карантин власти не хотят,чтобы не терять деньги.

Александр ж
3 апр 2020 в 20:02

Я работаю на красмаше в городе Красноярске. Сегодня мне позвонил мастер и сообщил, что с 6 апреля работаем в обычном режиме но если я желаю находится на самоизоляции до 30 апреля то зарплату я получу не в полном обьеме. Законно ли Это?