NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Дороги и транспорт «Мы против «озаборивания»: в мэрии объяснили закупку новых ограждений

«Мы против «озаборивания»: в мэрии объяснили закупку новых ограждений

Чиновники уверяют, что они против беспорядочного «озаборивания» города

Забор на Копыловском мосту после недавнего ДТП | Источник: администрация КрасноярскаЗабор на Копыловском мосту после недавнего ДТП | Источник: администрация Красноярска
Забор на Копыловском мосту после недавнего ДТП
Источник:
администрация Красноярска

Недавно мы написали о тендере на пять миллионов рублей на установку новых заборов. Заявки от предпринимателей принимают до 18 марта, а работы должны быть выполнены до 25 декабря текущего года.

В мэрии объяснили, что причина установки новых заборов, в основном, это повреждение прежних ограждений от ДТП — в феврале мы написали об автоледи, которая съехала с Копыловского моста, пробив забор. «Подрядчик нужен для того, чтобы восстанавливать повреждённые ограждения, в том числе и после ДТП. К сожалению, таких случаев в городе много. Из последних примеров — это Копыловский и Октябрьский мосты, ул. Марковского, Ярыгинская набережная и другие», — пишут в мэрии.

Вместе с тем тотального «озаборивания» города не будет. «Администрация так же, как и красноярцы, выступает против установки ограждений в ненужных местах. Там, где ограждения не нужны, они демонтируются. Например, в прошлом году это были улицы Аэровокзальная, 78, Добровольческой Бригады и другие», — говорят в администрации.

Кроме того, новые ограждения будут устанавливаться на протяжении 50 метров от пешеходных переходов по предписанию ГИБДД. И только там, где, по мнению ГИБДД, это необходимо для безопасности пешеходов и водителей. Например, возле учебных заведений, чтобы школьники не выбегали на проезжую часть в неположенном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства