Город За дерзкий дрифт в центре Красноярска водителям свадебного кортежа выписали штрафов на 24 тысячи

За дерзкий дрифт в центре Красноярска водителям свадебного кортежа выписали штрафов на 24 тысячи

Опасный маневр засняла камера видеонаблюдения, с тех пор ищут водителей авто

Двое водителей пришли в отдел для дачи объяснений

В день с красивой датой, 20 февраля 2020 года, в Доме семейных торжеств был ажиотаж. Туда же, судя по всему, спешили и машины, устроившие дрифт на перекрестке улиц Мира и 9 Января.

— Красивый и радостный свадебный кортеж прямо сейчас ездит по нашей деревне, абсолютно наплевав на любые правила движения, пешеходов и других водителей, — жаловались очевидцы.

В итоге спустя две недели водителей тех самых авто нашли, рассказывают в ГИБДД по Красноярскому краю. Их пригласили в отдел для объяснения и составили сразу несколько административных материалов.

— За движение по встречной полосе одному из водителей грозит административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Также были составлены материалы за движение на запрещающий сигнал светофора — водителям назначен штраф в размере 1000 рублей каждому. Кроме того, дорожные полицейские установили, что один из участников свадебного кортежа не имел права управления транспортом — ему грозит административное наказание в виде штрафа от 5000 до 15 000 рублей, — описывают все нарушения в автоинспекции.

Общая сумма взысканий при подсчете может составить 24 тысячи рублей.

В ГИБДД продолжают поиск остальных участников свадебного кортежа, нарушивших ПДД.


— Мы призываем участников свадебных мероприятий не омрачать праздник, пренебрегая Правилами дорожного движения и создавая аварийно опасные ситуации, которые могут закончиться дорожно-транспортным происшествием. Уважайте не только себя, — просят в ГИБДД.

А вот то самое видео, на основании которого началась проверка.

Подобные происшествия камеры в Красноярске фиксируют постоянно. Свадебный кортеж летом позапрошлого года парализовал движение на Николаевскому мосту. Иногда поездки сопровождаются выстрелами из окна авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства