Город Неравнодушные горожане подобрали неказистого голубя и ждут, пока у него отрастут хорошие перья

Неравнодушные горожане подобрали неказистого голубя и ждут, пока у него отрастут хорошие перья

Пока его обследуют врачи, а после выздоровления птицу планируют выпустить на волю

Так голубь выглядит сегодня

У этой птицы целые крылья и лапы, но летать и добывать пищу себе самостоятельно она не может. О необычном питомце рассказали в паблике во «ВКонтакте» сотрудники ветклиники «Лимпопо». Однажды им уже подкидывали коршуна с переломанным крылом, приносили и воронят.

По словам сотрудников, кажется, что этот голубь недавно родился, но это не так.

— Его нашли на улице и взяли домой на выхаживание неравнодушные горожане. На приёме проведён осмотр помёта на паразитов, дана консультация по кормлению и дальнейшему уходу. После отрастания настоящих перьев, особенно маховых, которые отвечают за полёт, птица будет выпущена на волю, — рассказывают в клинике.

Правда, с прошлым аналогичным пациентом вышла накладка: его временные хозяева оставили птицу в клинике и больше не появлялись. Временно голубем занимались сотрудники, разрабатывали крылья с помощью специальных упражнений.

— Перо стало шикарным, об этом говорит его внешний вид. Крылья работают всё лучше и лучше, и мы подумываем о выпуске. Вспомните сказку про гадкого утёнка, каким стал этот утёнок. Так и этому лысенькому повезёт, в заботе он превратится в настоящую птицу! — шутят ветврачи.

Это голубь, который 3 месяца назад проходил реабилитацию в клинике и так и остался там
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства