25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

24 фев 2020 в 15:46

Полностью согласен с автором статьи, это полный бред. Здесь я на стороне чиновника. Думаю надо следствие привлечь за некомпетентность и потерю доверия граждан.

вот
24 фев 2020 в 15:52

вот и полиция стала руководствоваться не здравым смыслом и правом, а хайпом.

Плут
24 фев 2020 в 16:02

Чего мучаются? Если уже поймали, то надо чипировать, стерилизовать и на передержку в приют. Потом отпустить на волю.😁👍

ОТВЕТИТЬ
Плут
24 фев 2020 в 16:03

А если серьезно, то дело шито белыми нитками. Как и в отношение Талюка.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 16:05

"депутаты ЗС до сих пор не передали полномочия по обращению с безнадзорными животными городу! Разумеется, что и никаких денег тоже у города нет!"

Неужели на самом деле это так? 😳

упс
24 фев 2020 в 16:15

Причем тут этот чиновник? Сидит в кабинете, выполняет указания (и следит чтоб его подчиненные тоже их выполняли) правильно, а его теперь виновным выставляют. Бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 16:22

А возможно, что в обстановке неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), никем не контролируемые стайные городские хищники - собаки становятся особенно агрессивными и злыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 16:34

Такое впечатление, что механизм исполнения закона в крае умышленно динамится заксобранием, чтобы ситуация с безнадзорными животными значительно ухудшилась, а потом подряды на содержание отловленных достались недавним живодерам, которые кормились на этом двадцать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 16:50

Ну может хоть это заставит чинушь хоть немного шевелиться. Наверное все так женщину собаки загрызли, раз чиновника в суд повезли.

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 фев 2020 в 18:57

когда собачка укусит еремина или его родственника тогда быстро порядок наведут. а пока.....

Gran
24 фев 2020 в 19:56

Собаки убили человека в районе и были нападения, так что и главу района в клетку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 20:13

Ну я понимаю, когда за взятки садят чиновников, а за бездомных собак вряд ли. Любой грамотный адвокат отмажет

Гость
25 фев 2020 в 00:21

Заголовок новости неоднозначный какой-то "главному по отлову животных в мэрии". Животные в мэрии?! 🙀

ффф221ц4sd
25 фев 2020 в 01:36

проблему жители могут сами решить. отрава копейки в аптеках стоит. раз власти не хотят уничтожать надо самим себя и своих детей защищать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 08:32

Почему собаки агрессивные. Вдумайтесь их бросают бьют гонят. Всё они помнят. Как и люди. Они охраняют свою территорию. Просто надо научится общаться животными

Гость
25 фев 2020 в 16:56

Если у города нет полномочий, зачем чиновник сидит и что он делает? За что ему собственно он отвечает и за что ему платят?

Гость
25 фев 2020 в 17:29

Еще толком не разобрались в причине смерти, а уже выводы делают

константин
25 фев 2020 в 22:20

УДИБ - одна из немногих структур в городе, которая реально работает и задач на них возложено выше крыши. Соглашусь с комментаторами, которые пишут о том, что глава ведомства вообще не при делах ...

Гость
24 апр 2020 в 22:27

А если у муниципалитета нет приюта (а он, согласно краевого постановления должен быть на расстоянии не более 100 км от места отлова животных без владельцев), то куда подрядчику направлять отловленных собак? Кроме того, после 10 дней карантина, все равно придется отпускать, точнее транспортировать в место, где отловили (закон 498-ФЗ об ответственном обращении с животными без владельцев стаьти 16-18 посмотрите). Бюджетные субсидии выдаются именно на эти мероприятия. А на пожизненное содержание в приюте в случае, если животное ведет себя агрессивно, денег вообще в краевом бюджете не предусмотрено. Умерщвление животных - закон разрешает только в исключительных случаях и понятно, такой случай - не может быть системным, то есть не получится применять его когда захочется. Да ветврач не будет участвовать (умервщлять без нужды и подписывать соответствующий акт) в такого рода сомнительных мероприятиях в угоду упрощения решения проблемы с дальнейшим содержанием собак без владельцев. Вот и замкнутый круг из-за несовершенства закона: отловили, поместили в приют (если есть приют), провели мероприятия (вакцинация, стерилизация, кастрация) и 10 дневный карантин, и если не умертвили - выпускаем в прежнюю (где голод, конкуренция за место обитания и т.д.) среду обитания. И как думаете, у собак после этого агрессии поубавиться или зубы выпадут?

Loading...