Город «Испугался смог выражений крепких»: Сергей Шнуров написал новый стих об уходе дымки из Красноярска

«Испугался смог выражений крепких»: Сергей Шнуров написал новый стих об уходе дымки из Красноярска

Эксцентричный артист шутит, что ветер не решил всех проблем

Сергей Шнуров отозвался на просьбы о помощи красноярцев 

Сергей Шнуров по своей традиции продолжает серию стихотворений на ту или иную тему. В этот раз он отреагировал на шутки, что после его публикации из задыхающегося Красноярска исчез смог.

Напомним, лидер группы «Ленинград» и рок-музыкант написал стихи о «черном небе» после того, как к нему в личные сообщения в Instagram красноярцы начали писать о проблеме. И, судя по стихотворению, решил, что это несправедливо, когда освещаются проблемы других стран на федеральных каналах, а про Красноярск молчат.

Случилось это 19 февраля, в тот же день, когда в город вернулся ветер и вредные примеси покинули его пределы. Ветер в шутку в соцсетях даже предложили наградить «за борьбу» и установить ему памятник. Также в четверг стало известно, что решать вопрос в Красноярск приедет глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Сергей Шнуров в своей манере пишет, что «помог лишь тем, чем смог», и в стихотворной форме предполагает, что дымка испугалась «выражений крепких»: «Дым ушёл, но это братцы, Не решение проблемы. Надо чаще собираться, на одном ведь корабле мы».

Бой с дымовой не закончен, считает Шнуров 

Режим «черного неба» в Красноярске объявили в пятницу, и с тех пор город накрыт плотной дымкой. В понедельник вечером в рейтинге загрязненности воздуха во всем мире Красноярск оказался на первом месте. Сейчас воздух стал чуть лучше, судя по сайту Nebo.live ушли критические показатели, однако чистым его пока назвать трудно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства