Город «Квартиры за час стали ледяными»: из-за прорыва трубы на правобережье без тепла остались десятки домов

«Квартиры за час стали ледяными»: из-за прорыва трубы на правобережье без тепла остались десятки домов

Отопление уже дали, но в отдельных домах наблюдается дефицит тепла

Вернуть отопление во все дома обещают к 16:00 29 декабря 

Коммунальная авария произошла в 1:19 на правобережье. На нескольких улицах Свердловского района в домах исчезло тепло.

«При морозе в –32 градуса квартиры стали за час ледяные. Отопления нет более четырех часов, и информации тоже нигде нет», — спрашивали жители района в соцсетях. «У нас обычно жарко дома, а сегодня ночью я так околела, под два одеяла ноги спрятала, но так и не поняла, что батареи были холодными», — поддерживают другие.

Позже оказалось, что отопление пропало на следующих улицах: 60 лет Октября; Матросова; Гладкова; Кольцевая; Королева; Красноярский рабочий; Парусная; Семафорная; Судостроительная. По данным службы «005», работы тут ведет КТТК. И к 4:30 утра отопление начали возвращать в дома.

Однако, как пишет депутат Илья Зайцев в паблике «Наш Свердловский район» во «ВКонтакте», в отдельных домах района по-прежнему наблюдается дефицит тепла.

«Связан он с порывом магистральной трубы диаметром 900 на улице 60 лет Октября. Две аварийные бригады Красноярской теплотранспортной компании работают на месте. Из-за высокой температуры пара работы затруднены. Ожидается, что все работы будут завершены к 16:00. Если в ваших квартирах низкая температура — позвоните в единую диспетчерскую "005". Они зафиксируют информацию», — сообщает он.

Морозы проверяют коммунальные службы и добавляют работы. Вчера в поселке под Железногорском восемь домов остались без отопления в 30-градусный мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства