Город Холдинг Goldman Group вплотную подошел к акционированию

Холдинг Goldman Group вплотную подошел к акционированию

В 2019 году общая стоимость активов Goldman Group составила 6 млрд 231 млн рублей

Прилавок и витрина замкнутого производственного цикла — фирменные магазины «Мясничий» открылись в Москве, других городах России и в Казахстане

Центральный банк России опубликовал решение о государственной регистрации выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества управляющей компании «Голдман Групп» в рамках преобразования управляющей компании в непубличное акционерное общество. Таким образом, сибирский многопрофильный холдинг Goldman Group завершает очередной этап на пути к получению публичного статуса и подготовке к IPO.

Впервые цель по привлечению акционерного капитала генеральный директор холдинга Роман Гольдман публично подтвердил в эксклюзивном интервью каналу ProBonds в июне 2019 года. Структурирование же корпоративной деятельности началась в 2016 году. К 2019-му это позволило сформировать понятную инвесторам организационную и бизнес-структуру.

Корпоративное управление позволит будущим акционерам стать участниками бизнеса на партнерских началах и увеличивать свой доход вместе с ростом сибирского холдинга, который демонстрирует положительную динамику финансовых показателей, развивая новые направления бизнеса и расширяя региональное присутствие.

В 2019 году общая стоимость активов Goldman Group составила 6 млрд 231 млн рублей, по данным бухгалтерской отчетности по РСБУ за 2018 год. Площадь обрабатываемых земель увеличилась за год на 20% и достигла 18 000 га, инновационный свинокомплекс «АгроЭлита» освоил передовую технологию доращивания взрослого поголовья, нефтяная компания холдинга планирует трехкратный рост производственных мощностей за счет реконструкции и увеличения резервуарного парка собственной нефтебазы — объем единовременного хранения ГСМ составит 10 000 тонн, что позволяет не зависеть в краткосрочной перспективе от скачков цен на топливо.

Прилавок и витрина замкнутого производственного цикла — фирменные магазины «Мясничий» открылись в Москве, других городах России и Казахстане. Еще один новый мощный проект холдинга: передовой мясоперерабатывающий завод начал выпуск полуфабрикатов, колбас, деликатесов и консервов под брендом «Настоящая еда». Производственная мощность завода — более 22 тонн в смену. Продукты Goldman Group продаются в собственной торговой сети «Мясничий» и супермаркетах лидеров продуктового ритейла Сибири: «Красный Яр», «Командор», «Аллея», «Слата» и др.

Провести IPO холдинг рассчитывает в начале 2020 года, предложив инвесторам 20% акционерного капитала.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства