Город МегаФон стал цифровым партнером студенческого чемпионата мира по программированию

МегаФон стал цифровым партнером студенческого чемпионата мира по программированию

Оператор обеспечит прямую трансляцию события

Чемпионат ICPC объединяет сообщества молодых программистов

МегаФон стал цифровым партнером студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest), который пройдёт в Москве с 21 по 26 июня 2020 года. Компания создаст инфраструктуру, необходимую для проведения финала международного чемпионата, и обеспечит его участников бесшовным Wi-Fi.

Инфраструктура, созданная «МегаФоном» в Манеже, будет включать защищенную локальную сеть для участников соревнования, сеть для организаторов, через которую будет осуществляться управление мероприятием, а также Wi-Fi для гостей ICPC. Бесперебойность сигнала будет гарантирована резервным каналом, построенным «МегаФоном» специально для чемпионата.

В ходе соревнования счет идет на секунды. Любое подвисание интернета может обернуться для соревнующихся катастрофой. Поэтому помимо подачи канала связи в Манеже «МегаФон» построит резервный канал на случай, если возникнут проблемы. Проектирование строительства резервного канала осуществляется по другой географической трассе, чтобы обеспечить максимальную отказоустойчивость.

Также оператор обеспечит прямую трансляцию события. На площадке в Манеже, а также в трех гостиницах, где будут жить команды, будет работать бесшовный Wi-Fi: зарегистрировавшись на одной из площадок, участники получат доступ в интернет на все время проведения чемпионата.

— Чемпионат ICPC объединяет сообщества молодых программистов и создает продуктивную среду для обмена опытом и высококлассного командного взаимодействия. Для «МегаФона» большая честь поддержать финал международного чемпионата по программированию ICPC, участников которого можно безусловно назвать цифровыми гениями, отмечает Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона».

Чемпионат ICPC существует с 1977 года. Ежегодно в региональных отборочных этапах по всему миру принимают участие 50 тысяч студентов более чем из трех тысяч университетов. В России финал ICPC проходил дважды: в 2013 году в Санкт-Петербурге и в 2014 году в Екатеринбурге. Организатором финала в Москве в 2020 году выступит МФТИ. За 20 лет российские студенты завоевали 33 золотые медали международного чемпионата, удерживая непрерывную череду побед последние восемь лет.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства