Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Абаканское болото. Во что превратилась протока в центре города и как ее спасают
Абаканское болото. Во что превратилась протока в центре города и как ее спасают

19 сент 2019 в 19:54

В чем смысл такой очистки? Уже осень, водоросли прекратили свой рост, а "мы" косим деньги в прямом смысле. На следующий год снова всё зарастет. Нужно делать проток с Енисея, чтобы создать движение воды, а не косить водоросли, они растут по несколько сантиметров в сутки когда тепло, следующее лето будете косить утром и вечером?

местный
19 сент 2019 в 20:03

несколько лет назад городские власти предупреждали что перекрытие погубит Абаканскую протоку, но городские власти же никого не слушали, типа сами знаем, не мешайте нам строить будущее

19 сент 2019 в 20:19

Ещё 10 лет назад болота в абаканской потоке не было. Вода была теплее, но в ней можно было купаться. Уже писали бы правду, что застройка потоки последних лет сделала её болотом.

жора
19 сент 2019 в 19:58

Эголог несет полную чушь.

а2р2
19 сент 2019 в 20:22

-- Грязнее всего в районе понтонного моста у рыбной фермы

да не может быть!
Рыбная ферма в центре промышленного города

19 сент 2019 в 21:06

Тут кто-то пытается права качнуть?! Или показалось?:))

19 сент 2019 в 23:10

Извиняюсь о каком мы рывке говорим , когда г-но убрать не можем

жора
19 сент 2019 в 19:55

СССР уже нет почти 30 лет .

19 сент 2019 в 20:59

Эколог шахматов ?? А у него есть узко специальное образование по профилю или согласно реалиям суровым нонешнего эффективного времени , что эффектные люди , стоя у руля страны , поднимают ее с колен к рывку
Премьер - юрист , главный по космосу - журналист, а самолетами сынок главного по космосу
Чего ждать , когда в крае аналогичный уважаемый товарищ

Алексей
20 сент 2019 в 12:24

Ну да, во всем виноват совок с его застройкой и ТЭЦ а вот застройка Белыми росами, по мнению "эксперта" не при чем

Евгений
20 сент 2019 в 12:11

Вырос на пашенном, и могу точно сказать.Пока не отсыпали белые росы, было все хорошо и движение воды, и такого болота там не было.
Мы купались в русле "Канал" назывался в простонароде, за островом безстыжка.

Гость
19 сент 2019 в 20:55

Лучшее средство: Утки-Гуси и солома! все экологично и бюджетно!

Владимир
20 сент 2019 в 13:52

Запустите белого амура или толстолобика...за год сожрут все водоросли ....

20 сент 2019 в 18:14

Как по мне ферма виновата.

Гость
21 сент 2019 в 10:39

С появлением рыбозаводика,Абаканская протока зарастает тиной гораздо быстрее. Корм для рыбы \недоеденный\быстро портится и это всё протягивает на всю Абаканскую протоку. Отремонтируйте шлюзы и тогда это будет протока,а не затон.