Все новости
Все новости

«Похоже на дрова»: красноярцы пожаловались на новые лавки в сквере на Батурина

Их не устроило качество работ и исходного материала

Так выглядят лавки в новом сквере

Поделиться

Сквер в границе Батурина, 15 и Молокова, 27 стал одним из девяти проектов инициативного бюджетирования, реализация которых намечена на 2019 год. Конкретно сквер «Зеленый» должны были сдать 20 августа, но еще в начале месяца работы там затянули.

Сейчас же местные жители сообщают, что их не устраивает качество новой уличной мебели.

— Качество ужасает! Такие доски обычно пускают только на дрова, урны не проварены по граням, и их края уже погнуты. Мы против такого «благоустройства», — написали в группе «Ревизорро Красноярск» местные жители.

Местами есть даже сквозные дыры

Местами есть даже сквозные дыры

Поделиться

Дерево уже рассохлось

Дерево уже рассохлось

Поделиться

В комментариях некоторые предположили, что в урнах оставили щели специально, чтобы вода после дождя стекала и не оставалась внутри.

Одну из урн уже помяли

Одну из урн уже помяли

Поделиться

По бокам в урнах щели

По бокам в урнах щели

Поделиться

Ранее мы рассказывали, что, согласно проекту, в сквере должны были уложить новый асфальт, установить новые ограждения и освещение, поставить лавочки и облагородить газон. Подрядчик оценил работы в 3,7 миллиона рублей вместо начальных 5,8.

Вчера мы показывали, как сейчас выглядят скверы, которые красноярцы выбрали на благоустройство в 2018 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter