Город «Качнем свои права»: сотни жителей Красноярска вышли на митинг в сквер Космонавтов

«Качнем свои права»: сотни жителей Красноярска вышли на митинг в сквер Космонавтов

Митинг согласован чиновниками мэрии

Митинг согласовали с третьего раза, говорят организаторы 

Митинг проходит в сквере Космонавтов в «Зеленой роще» и официально называется «За отставку губернатора», он стартовал несколько минут назад, в 19:00. Его согласовали в мэрии на прошлой неделе, рассказывал ранее один из организаторов и представитель партии «Патриоты России» Сергей Конобеевский. Ранее Сергей создал на портале Change.org петицию на имя президента России Владимира Путина с требованием отправить в отставку главу Красноярского края.

Примерно за полчаса до начала мероприятия на площади было всего около 50–100 человек. Кто-то пришел с плакатами, но прятал их от окружающих до старта митинга. Люди находились за границей выделенного пространства, которое было огорожено металлическим забором. После пришедшие начали проходить внутрь.

Организаторы подготовились основательно: сняли ролики с людьми, критикующими губернатора, и прокручивали их на сцене. Речь шла о приезде Александра Усса в Канск, проигрывался ролик со словами экс-руководителя счетной палаты Давыденко.

Мероприятие заявлено на 2 тысячи человек, но, по оценкам нашего корреспондента, на начало мероприятия на митинге присутствует несколько сотен человек. При этом ранее в соцсетях была задействована массовая рассылка сообщений о митинге.

Наш корреспондент сейчас находится на месте, в сквере Космонавтов, и общается с жителями в режиме онлайн об их причинах прихода на митинг и того, что именно их беспокоит.

Среди главных причин люди называли горящие леса, которые, наконец, начали тушить, и экологию Красноярска.

В ходе митинга число пришедших постоянно увеличивалось и уже через полчаса доходило, по оценкам корреспондента, до 1000 человек.

В 20:10 участники митинга стали мирно расходиться, а полиция — убирать ограждения. Всем желающим предложили оставить подпись за отставку губернатора как резолюцию митинга.

Наталия Ермакова, Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства