Город Вход на «Столбы» хотят благоустроить в стиле «Гремячей гривы»

Вход на «Столбы» хотят благоустроить в стиле «Гремячей гривы»

На конкурс уже заявилась компания «Проектдевелопмент»

Чиновники хотят благоустроить восточный вход в заповедник

Чиновники объявили конкурс на проект благоустройства Восточного входа в заповедник «Столбы». Зону отдыха хотят оформить в стиле экопарка «Гремячая грива». Ремонт будут делать за счет средств краевого бюджета, на него готовы выделить 7,2 миллиона рублей.

Проект должен включать в себя пешеходную тропу до скалы «Ермак», площадку для отдыха, благоустройство территории у павильона туристско-информационного центра, установку новых знаков навигации, единых для всего заповедника, установку новых скамеек и беседки.

Один из проектов, представленных на конкурс, разработан компанией «Проектдевелопмент». Архитекторы предложили построить павильон центра альпинизма для занятий спортсменов, провести благоустройство родника, создать поляну для пикников с видом на Такмак и визит-центр как в «Гремячей гриве» и на острове Татышеве. По задумке архитекторов, это поможет «объединить территории в единую систему активного отдыха». Также было предложено перенести автобусную остановку ближе к Восточному входу, создать разворотную площадку и парковку.

Схема расположения главного и восточного входа в заповедник
Остановку предложено перенести
«Проектдевелопмент» предложил сделать полянку для пикников с видом на Такмак
Визит-центр оформят в стилистике экопарка «Гремячая грива»

Аукцион для участников конкурса намечен на 5 августа. Завершить благоустройство Восточного входа планируется до 30 сентября.

Экопарк «Гремячая грива» открылся осенью 2018 года. Там уже проходил ночной забег с фонариками, а спустя полгода после открытия в парке перестало работать освещение. Летом 2019 года руководство парка рассказало о свинстве туристов.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства