Город Горят леса Сибири Названа новая дата рассеивания дымки над Красноярском: ждем перемены направления ветра

Названа новая дата рассеивания дымки над Красноярском: ждем перемены направления ветра

Придется еще подождать

Солнце над Красноярском приобрело красный цвет 

Как сообщают в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, дымка над городом задержится еще на несколько дней. Восточный ветер распространяет задымленность со стороны Эвенкийского района, где сейчас бушуют пожары.

Вчера предполагалось, что ветер сменит направление уже 24 июля, но теперь сообщается о том, что нужно ждать 26–27 июля, говорят метеорологи.

— На телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю с начала недели поступило 7 звонков от населения. Случаев ухудшения самочувствия жителей региона не зарегистрировано, в медицинские учреждения обращений не поступало, — сообщают в ведомстве.

Роспотребнадзор по-прежнему утверждает, что превышения гигиенических нормативов по содержанию вредных веществ не наблюдается.

При сильном дыме стоит по возможности оставаться дома, не употреблять алкоголь, пить больше воды, проводить утро и день в хорошо кондиционированном помещении (кондиционер не только охлаждает воздух, но и фильтрует его, улавливая частички гари), носить легкую и продуваемую одежду.

— Также при сильном запахе в доме, квартире, закройте все окна и двери, и проложите возле щелей влажные полотенца или любой текстиль — так вы препятствуете попаданию дыма в помещение, но если от духоты совсем тяжело, окна открывайте, но вывешивайте на гардины мокрые простыни. Частички пыли и гари будут оседать на них», — советуют в ГУ МЧС.

Посмотрите, как выглядит город в дыму — мы поездили по разным районам и сделали много фотографий, чтобы увидеть масштаб бедствия.

Кроме этого, НМУ объявлен в Кемерово и Новосибирске, куда также принесло дым от лесных пожаров в Красноярске.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства