28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

Бродячие псы после стерилизации продолжают кидаться на людей в Красноярске

В мэрии рассказали, что подрядчики не справляются с отловом бродячих собак

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
20 июн 2019 в 16:42

Других фото не было??? Берны никогда не кинуться на людей! Это пастушья человекоориентированная собака! Зачем вы формируете комплекс боязни данной породы? Эти собаки стоят кучу денег и брошенными в красноярске быть просто не могут! Если это бродячий пес...то он явно потерялся! Но уж слишком он чист!

Фото пользователя
20 июн 2019 в 16:55

Стерилизовать, чипировать и отдавать в принудительном порядке зоозащитникам и тем кто больше кричит, что собака друг человекаи это будет справедливо. Зоозащитники а-у.

Житель Павлова
20 июн 2019 в 18:28

Я писал как то недавно , собака стерилизованная не становиться мнение злобной и не перестаёт кусать и пугать людей . То есть стерилизация это есть мартышкин труд . Люди как выбрасывали собак так и будут . Надо ввести принудительную Бесплатнаю регистрация собак С тем же чипированием кому и чему она принадлежит. Нашли бродячую пусть платят чья она .

Виктор
20 июн 2019 в 19:04

Не существует ни одного исследования, подтверждающего зависимость агрессии от стерилизации. Просто кто-то на этом наварился.

Шалудивый плёс
20 июн 2019 в 19:06

Какие еще чипы, нужно просто заканчивать с бездомными псинами, тогда улицы будут чище от каках, испугов детей будет меньше, спать без лая будем крепче!

Леонид
20 июн 2019 в 20:17

Надо снова поймать, удалить все зубы и снова выпустить на волю. Это будет гуманно.

Карабас
21 июн 2019 в 07:56

Никогда не понимал, что это за гуманность такая чипировать, кастрировать, стерилизовать и отпускать? Разносчики болезней, пугатели людей, нарушители спокойствия итд остались же. А где гуманность по отношению к людям, детям, старикам на которых бездомные псы кидаются и калечат? Зоозащитники может объясните?

Ёлка
21 июн 2019 в 08:02

Странно, но как только дело доходит-хорошо, не станем убивать собак, забирайте их себе, зоозащитники сразу отнекиваются и говорят-себе и берите. Интересная позиция.

Катя
21 июн 2019 в 10:23

Люди, очнитесь, бедные животные страдают от ваших рук гораздо больше и если собака вас укусила, значит виноваты Вы, именно Вы её провоцируете на это. Убить или усыпить- это однозначно - смерть живого существа не понятого людьми. Следите за своим поведением рядом с животными.

Ольга
21 июн 2019 в 14:06

Сейчас люди настолько стали недовольны всем,по моему им все плохо- Школы,Садики ,соседи. Нет в Академгородке собак!! А если и забинают ,чипованные,поверьте они очень спокойные,агрессии никакой. нет, они уже сами людей боятся. Главное людям что надо выпустил своё дитё и как он на улице и что делает- все равно!! Главное чтоб собака не укусила. Хоть лично с кем то из моих знакомых - укусила собака? А у ваших- вряд ли) . Вообще дети больше получают травм ,играя на улице и за ними смотреть нужно ,участвовать в процессе . По моему люди стали намного злее .. если кто то скажет в защиту собак- нападают как стая голодных.. Ведь у нас раньше всегда были Собаки в своих дворах)) и они защищали эту территорию от чужих собак,Родители все работали!!! И ни один не кричал так - убрать собак,плохая школа,плохой чей-то ребёнок!! Может добрее будем ко всему,я думаю у вас не убудет если вы чем то угостите встретившуюся вам Собаку? 😊Кто ещё за них заступиться кроме нас!! Они не могут сказать КАК ИМ Плохо холодно и хочется есть. Всем хорошего дня и настроения!!

Малюта
21 июн 2019 в 17:25

Угостить-это обязательно...главное правильное угощение )))

Coffeshop
22 июн 2019 в 20:46

Просто запретить продажу и раздачу нечипированных животных. Контролировать сайты объявлений, форумы, соцсети наши правоохранительные органы умеют как никто лучше.
И места введения чипа держать в тайне от хозяев.
Так хотя бы за содержание брошенных животных будут заводчики или хозяева платить. А кому-то этот чип поможет в семью вернуться.