перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почему не стало колли, эрделей и догов: собаковод — об уходящем культе псов

Гость
13 июня 2019, 14:51
Да потому что народ ленивый стал, с собакой же гулять надо, какашки убирать, чесать.
16 июня 2019, 09:45
тоже хочу собаку завести...=(
Гость
17 июня 2019, 09:30
Хорошая статья. Классная даже. Все мои чувства к бывшей у нас в 90-е собаке все точно описал. Про торт в точку. Про пустоту в душе когда его не стало.... Не заводят больших собак. Гулять с ними в городе нет условий. Темп жизни ускорился. Праздно выйти с собакой погулять нет времени. Поехать к морю - с собой не возьмёшь, привязан будешь к дому... Но как хорошо, что был период в жизни, когда в ней была собака и наша взаимная привязанность....
Гость
14 июня 2019, 02:43
Просто народ изменился. И изменился не в лучшую сторону. Психолог прав - собаки считают членов семьи своими друзьями, а кошки конкурентами. В СССР, и даже ещё в 90-е, мы все были братьями, а теперь мы конкуренты. Сейчас люди за собчтвенными стариками и детьми ухаживать не хотят, а уж про животных и речи нет... Поэтому и мир кошачий. Но так не у всех. Год назад у нас умерла собака. Взяли кота. Хороший был кот. Ходил в лоток, спал в ногах. Но это кот... Нашли ему хорошую семью, а сами снова взяли собаку.
Гость
14 июня 2019, 08:17
Текст - класс! Артём - молодец. С юмором и своеобразным взглядом на проблему. Всё хорошо, но вот профитроли я больше не ем :-)
Гость
16 июня 2019, 21:55
А у меня и кошка и собака и рыбки в аквариуме и дача, а на даче 5 год живет еж и дикая утка гнездиться в топинамбуре. и всех их люблю и всех понимаю. И с людьми нормально общаюсь, знакомых много, а чтоб бардака не было в доме,,,, все просто стоит класть на свои места
Гость
17 июня 2019, 03:40
А я крыс держу, очень умные животные.
Гость
19 марта 2020, 14:11
Мне ближе собаки , с удовольствием прочитала вашу остроумную и трогательную статью , полностью с вами согласна !
Гость
13 июня 2019, 15:37
А мне ближе не кошки и не собаки, а люди! Животные это проблема в доме, кроме плюсов всегда есть море минусов, в частности за ними надо ухаживать и очень любить. На то и другое необходимо время. Иначе получается ситуация в которой либо питомец, либо владельцы оказываются в тяжелой ситуации, близкой к нервному срыву.
Гость
13 июня 2019, 15:23
Пушистый ублюдок жрет меньше, а лулзов доставляет больше
Гость