Город «Я задолжал банкам больше миллиона»: житель Красноярска рассказал, как решил финансовые проблемы

«Я задолжал банкам больше миллиона»: житель Красноярска рассказал, как решил финансовые проблемы

Теперь он вспоминает свои разборки с кредиторами, как страшный сон

Максим Колот, руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Красноярске

«Да, я — бывший должник», — гордо говорит о себе житель города Красноярска Владимир Новиков. Он смог законным способом избавиться от душившего его кредитного долга и нашел путь к спасению — разве это не повод для гордости?

Узнайте и вы, пройдя этот маленький опрос, — как может решиться ваша ситуация с долгом.

— Думаю, мой опыт пригодится многим жителям нашего города. Буквально несколько месяцев назад я находился в ужасной ситуации — был должен двум банкам и четырем микрофинансовым организациям, — рассказывает Владимир. — В свое время срочно понадобились деньги, как и многим. Оформил кредиты, а вот платить по ним вовремя через какое-то время не всегда получалось, так как была нестабильная ситуация на работе. Набралась, как мне тогда казалось, катастрофическая сумма долга — больше миллиона.

Таких денег Владимир собрать не мог, а долги росли. Кредиторы и коллекторы не давали житья ни заемщику, ни его семье.

— Вспоминаю это, как страшный сон, и не перестаю благодарить своего товарища, который подсказал, что есть такой закон, который позволяет объявить себя банкротом и избавиться от долгов.

Владимир решил бороться и сделать все, чтобы вырвать свою семью из кредитной кабалы.

— Я узнал, что есть законный инструмент для освобождения от долгов — закон о банкротстве. На сегодняшний день это спасительный и единственный вариант для тех, кто попал в ситуацию, схожую с моей. Если у вас есть долг от 500 тысяч рублей, и вы начинаете допускать просрочки, то это тревожный звонок! А как говорится в законе, вы обязаны подать заявление в арбитражный суд на банкротство (1п. ст. 213.4 ФЗ 127).

Владимир подготовился основательно и прочитал, что суды обращают пристальное внимание на положения ст.213.28 закона о банкротстве, где говорится, в каком случае физические лица не освобождаются от долговых обязательств.

— Бояться нечего, если у вас, как и у меня, не было намерений обмануть банки, вы не пытались мошенничать и искать лазеек, чтобы нарушить закон, суд встанет на вашу сторону! Как он встал на мою! — делится Владимир Новиков.

Один в поле не воин


— Да, я поставил перед собой цель спасти себя и свою семью от долгов, но в то же время прекрасно осознавал, что своими силами процедуру банкротства не потяну, — подчеркивает Владимир. — Здесь много тонкостей, каждый случай — индивидуален, и то, что я теперь понимаю основы закона о банкротстве, не гарантирует достижение результата. Нужна помощь юристов, причем юристов с опытом работы в этой области. И здесь теперь уже могу дать совет — выбирайте юристов, исходя из конкретной судебной практики!

Существует реестр по банкротству — открытый источник, где абсолютно каждый может посмотреть действующую судебную практику организаций. Как раз им и воспользовался Владимир, и в итоге выбрал себе в помощники компанию «Современная защита».

— И, знаете, я не прогадал! — комментирует бывший должник. — Профессиональная команда юристов и финансовых управляющих «Современной защиты» помогла мне получить решение суда о том, что я банкрот с полным списанием долга.

Владимиру предстояло решить вопрос с просрочками и долгами, и ему это удалось.

— Сможете и вы, главное, обратиться к грамотным специалистам по банкротству. Не откладывайте свое финансовое спасение на завтра, обращайтесь в «Современную защиту» уже сейчас! Также всем рекомендую посмотреть короткий видеоролик от специалиста компании «Современная защита», где более подробно рассказано об этапах проведения всей процедуры банкротства.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Мурманске и Красноярске.

ООО «Современная защита»:
БЦ «Капитал», ул. Молокова, 37«а», офис 8–07
телефон: +7 (391) 216-31-65 (звонок бесплатный)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства