Город На место уволенного министра здравоохранения края нашли новую кандидатуру

На место уволенного министра здравоохранения края нашли новую кандидатуру

Должность получил Борис Немик, занимающийся системой ОМС

Борис Немик 

Слухи об отставке министра здравоохранения Красноярского края Виталия Денисова появились на прошлой неделе. После депутат Александр Глисков заявил, что, по его информации, это случилось 8 июня.

Виталий Денисов занимал пост руководителя министерства здравоохранения с июня 2018 года. До этого работал главврачом Красноярской городской поликлиники № 14.

Сейчас на его место назначен, говорят в правительстве края, новый человек — 53-летний Борис Немик. Он родился в Заозерном, в 1988 году он окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С июля 1989 года работал врачом-интерном Медико-санитарной части № 42 Главного управления при МЗ СССР, после исполнял обязанности врача-кардиолога диагностического центра, а в 2004 году стал заведующим диагностического центра, врачом-кардиологом той же медсанчасти.

Он уже работал в бюджетной сфере, являясь начальником отдела по организации медицинской помощи взрослому населению агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края. В сентябре 2012 года назначен замом министра здравоохранения.

— В январе 2014 года Борис Немик принял на себя руководство главным управлением здравоохранения Красноярска. В августе 2018-го — заместитель министра здравоохранения Красноярского края. До последнего времени Борис Немик исполнял обязанности начальника управления организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края, — рассказывают биографию нынешнего министра в правительстве края.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства