NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

736мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город На место уволенного министра здравоохранения края нашли новую кандидатуру

На место уволенного министра здравоохранения края нашли новую кандидатуру

Должность получил Борис Немик, занимающийся системой ОМС

Борис Немик  | Источник: pericentr.ru Борис Немик  | Источник: pericentr.ru 
Борис Немик 
Источник:
pericentr.ru 

Слухи об отставке министра здравоохранения Красноярского края Виталия Денисова появились на прошлой неделе. После депутат Александр Глисков заявил, что, по его информации, это случилось 8 июня.

Виталий Денисов занимал пост руководителя министерства здравоохранения с июня 2018 года. До этого работал главврачом Красноярской городской поликлиники № 14.

Сейчас на его место назначен, говорят в правительстве края, новый человек — 53-летний Борис Немик. Он родился в Заозерном, в 1988 году он окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С июля 1989 года работал врачом-интерном Медико-санитарной части № 42 Главного управления при МЗ СССР, после исполнял обязанности врача-кардиолога диагностического центра, а в 2004 году стал заведующим диагностического центра, врачом-кардиологом той же медсанчасти.

Он уже работал в бюджетной сфере, являясь начальником отдела по организации медицинской помощи взрослому населению агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края. В сентябре 2012 года назначен замом министра здравоохранения.

— В январе 2014 года Борис Немик принял на себя руководство главным управлением здравоохранения Красноярска. В августе 2018-го — заместитель министра здравоохранения Красноярского края. До последнего времени Борис Немик исполнял обязанности начальника управления организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края, — рассказывают биографию нынешнего министра в правительстве края.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства