Город Красноярцы обращаются к Путину Жители «Солнечного» просят Путина разобраться с плотной застройкой домов в микрорайоне

Жители «Солнечного» просят Путина разобраться с плотной застройкой домов в микрорайоне

Вопросы задают для «Прямой линии» с президентом, которая состоится 20 июня

С парковками и проездами вечерами в новостройках района все очень печально 

Ежегодная прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоится 20 июня, в четверг. Начнется она по московскому времени в 12:00 и может занять, по опыту прошлых лет, больше четырех часов. Ее будут транслировать в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «МИР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прием заявок стартовал 9 июня.

Сейчас на сайте moskva-putinu.ru видна только часть вопросов, которые адресуют президенту жители разных регионов страны. Несколько раз встречаются видеообращения обманутых дольщиков из разных городов. Вопросы красноярцев там пока не показаны. Однако жители микрорайона «Солнечный» в группах мессенджеров делятся, что сумели дозвониться и оставить свои сообщения. Например, одно из них касается плотности застройки:

— Я зарегистрировал вопрос о плотном строительстве домов, малых парковках, отсутствии зон отдыха и малых детских площадках. В частности, о нашей проблеме указал (застройка лишних домов) в нашем районе, — пишет один из жителей.

Судя по всему, речь идет о домах в 3-м микрорайоне жилмассива, который осваивает компания «Альфа». Жители воюют с застройщиком по поводу сквера и школы на участках, где растут жилые дома.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства