Город «Это всё в лёгких»: автомобилистов встревожили разводы на стеклах после дождя

«Это всё в лёгких»: автомобилистов встревожили разводы на стеклах после дождя

Сразу несколько человек заметили на стеклах разводы, напоминающие нефть

Радужные разводы появились на стекле автомобиля после дождя, уверяет владелец машины

Житель «Солнечного» Никита Крайнюченко заметил после дождя радужные разводы на лобовом стекле своего автомобиля. Подобные следы обычно остаются от продуктов нефтепереработки. Молодой человек был сильно встревожен и поделился своим наблюдением с соседями в группе микрорайона во «ВКонтакте».

— Что творится... Был ливень сегодня, и в итоге я так и не смог оттереть это, только размазывается. Стекло будто плёнкой покрылось и скапливает на себе влагу с улицы. А теперь вспомним зимние туманы, представляете, из чего они состоят? И это всё в лёгких каждого жителя города. Красноярск, ау, это кислотный дождь! И это ненормально, — написал молодой человек.

В комментариях под постом развернулись горячие споры. Некоторые предположили, что разводы — это следы недавней мойки. Другие сообщили, что тоже заметили подобное явление.

— А я сегодня тоже заметил... Думал, тряпкой масленой стекло протер... — написал Владимир Яновский.

— То же самое вчера было, еду, и все стекло как жирной плёнкой покрылось, сначала подумала, на стекло что-то попало, но дождь идёт, а плёнка не уходит со стекла, — поделилась Марина Баркалова.

В четверг стало известно, что Красноярский край попал в десятку регионов России с худшей экологией. Тем временем чиновники уже полгода отказывают активистам в проведении митинга «За чистое небо».

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства