Как организовать похороны в Красноярске и что положено по закону: ответы на все вопросы
6 мая 2019, 13:00
Гость
18 ноября 2019, 22:11
хоронили отчима, в 2018...все-про все, ушло 110 000 р....как это коррелируется со сказочными 22-23000? также, как слон с иголкой...
Гость
17 ноября 2019, 20:36
Тема "похоронить усопшего" печальна, но жизнь есть жизнь... вчера у нас умер близкий человек... приехали к ним... скорая уже уехала... жена умершего вызвала полицию... ждем... приехало аж 5 мужчин! Ну и началось действие-злодействие!... "ЗАЛЕТЕЛИ" в квартиру, как к себе домой!... ни здрасьте тебе, ни пожалуйста, ни имени, ни должности не сообщили нам... оказалось, что это участковый+ судмедэксперт+ 2 санитара+ ритуальный агент... все это выяснилось позже в процессе "допроса"... по другому общение с ними не назовешь... "ПОНЕСЛИСЬ" по квартире в обуви с улицы... утопали грязью весь ламинат!!! ВОПРОС: а почему эти службы не имеют с собой БАХИЛЫ?... и самое удивительное: оказалось, что самым главным РАСПОРЯДИТЕЛЕМ всего действия стал ритуальный агент!!!... вот уж чего не ожидалось. Он так настойчиво рассказал, что и как будет за всех приехавших... не показал никаких расценок... НИЧЕГО... только слова... когда мы сказали, что хотим в своем Храме отпевать усопшего - начался ШАНТАЖ... мало того, что похоронить нам не получается на 3-ий день из-за задержки вскрытия тела (они в воскресенье оказывается не работают), так еще и на день задержат тело, потому что мы не соглашаемся с условиями агента...!!! Круто все схвачено! ВЫВОД: для кого-то смерть близкого человека- ГОРЕ, а для ритуальщиков - просто РАБОТА... грубо и некорректно работают... ПЕЧАЛЬНЫЙ вывод получился!!!
Гость
7 мая 2019, 07:35
Забирал тело в морге 20-й больницы, оформлял услуги без шика в муниципальной ритуальной конторе - практически услуги по цене были чуть-чуть больше размера компенсации.
Гость
6 мая 2019, 19:25
5 лет назад отдал 18 тысяч только за то, чтобы забрать тело из морга. Мол отверстия от трубок после операции надо обязательно герметизировать, а стоит это недешево.
Встаём с колен .
Перспективу так четко разрисовали и описали
Гость
6 мая 2019, 16:23
Написали про бесплатную доставку тела в морг-это бред. Сам сталкивался с такой ситуацией, интересовался у участкового, а он мне- родственники обязаны доставить тело, а цена - была 2000 рублей. Морг также раскрутил нас на 9000, ритуальщики на 15, итого: похороны ветерана обошлись в 50 т.р. Самое обидное, что после вскрытия- тело выглядело ужасно, а типичная причина смерти, которую только в России умеют всем подряд рисовать- сердечная недостаточность.
Нгс, а что вы не пишите про то, что после звонка в полицию, вместе с судмедэкспертами приезжают представители похоронных контор и как мухи вьются и надоедают? А про мадам, которая сидит на партизана раскручивает неопытных на подготовку тела в тридорого? Напишите по подробней, пускай народ знает. В преддверии родительского дня.
Гость
6 мая 2019, 14:19
Сжигать надо.
Гость
6 мая 2019, 14:16
И как обычно, мэрия ни при чем. Земля не наша и цены не наши
Гость
6 мая 2019, 14:06
Жить дорого и умереть дорого!
Гость
6 мая 2019, 13:48
Ох, я помню как из нас вымогали деньги. Рот закрыть одна сумма, глаза закрыть вторая, тампоны в нос третья сумма. И так за все. А потом эта работница преисподней невинным взглядом так нас окинула со словами: «вам что денег жалко для любимой бабушки?» видит, что далеко не частые гости в этой конторе, и раскрутила нас по полной. Это уже потом мы узнали, что все эти процедуры автоматически делаются
На свердловской самая недорогая и честная контора по погребению. Лишнего не возьмут.
Не реклама, просто люди там хорошие.
Гость
6 мая 2019, 13:15
Ну не знаю, 4 года назад тётю похоронил за 41 тысячу - 22 за могилу, гроб, крест и другие "причиндалы" (и то выбирал всё подешевле) и 19 за подготовку тела.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте