Город Сети «Красноярскэнерго» выдержали напор стихии

Сети «Красноярскэнерго» выдержали напор стихии

Энергоснабжение потребителей, запитанных от электроустановок «Красноярскэнерго», восстановлено

Бригады энергетиков оперативно реагировали на все нештатные ситуации

На 15:00 19 апреля энергоснабжение потребителей, запитанных от электроустановок филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»), — «Красноярскэнерго» восстановлено.

Особый режим работы действовал на территории обслуживания «Красноярскэнерго» 18 и 19 апреля в связи с бушующим штормовым ветром. В центральных и южных районах Красноярского края его порывы достигали 30 м/с.

Своевременно предпринятые действия еще до начала штормового фронта позволили не допустить массовых отключений электроэнергии. Однако локальные технологические нарушения энергоснабжения фиксировались в Минусинском, Ермаковском, Шарыповском, Назаровском, Емельяновском, Березовском, Рыбинском, Сухобузимском, Большемуртинском и Нижнеингашском районах края.

Мероприятия не останавливались ни на минуту. Несмотря на сильнейший ветер, мокрый снег и метель, бригады энергетиков в круглосуточном режиме оперативно реагировали на все нештатные ситуации. Используя специальную технику, а также опыт и профессионализм, персонал производственных отделений и районов электрических сетей филиала справился со сложной задачей: не допустить длительных перерывов в электроснабжении жителей региона.

На пике работ задействованы 78 бригад человек, 112 единиц техники и 10 дизельных станций суммарной мощностью 1,9 МВт. Оперативность принятия верных и своевременных решений о предпринимаемых действиях обеспечивал оперативный Штаб филиала «Красноярскэнерго».

Несмотря на улучшение погодных условий, специалисты филиала продолжают находиться в режиме повышенной готовности. Сеть постоянно отслеживается на наличие признаков технологических нарушений. Представители компании готовы оперативно отреагировать на любой инцидент, если таковой будет выявлен.

По бесплатному телефону 8–800–1000–380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. «Красноярскэнерго» напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства